Дома без стресса? Онищенко объяснил, почему не надо лететь в Турцию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июля / Радио Sputnik. В этом году лучше отдохнуть в полосе своего проживания, а не лететь в Турцию, считает депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко, сообщает РИА Новости.
Депутат считает, что перелет создаст дополнительный стресс для организма, которого было и так много в этом году. Лучше отдыхать в своей полосе проживания.
"И вот мы возьмем и в конце лета поедем в Турцию, всласть там наплескаемся в теплой водичке, "все включено" используем на 200%, а потом вернемся к нам в конце августа или начале сентября. А начало сентября у нас с вами уже не такое тепленькое. То есть мы себе создадим дополнительный стресс. Пусть турки кусают локти! <…> Дайте вашему организму прийти в себя, его ждет испытание 1 сентября, как детей, так и нас, потому что закончится пора тотальных отпусков и начнется работа", – сказал Онищенко.
Он напомнил, что границы открыты, прежде всего, для деловых и межгосударственных связей.
"Конечно, Англия как туристическая страна она для гурманов, она дорогая, и ультрафиолета там много не получишь. Конечно, всех волнует Турция. Я вам так говорю: официально можно, а неофициально я вам не рекомендую", – разъяснил парламентарий.
До этого глава правительства Михаил Мишустин заявил, что с 1 августа Россия возобновляет международные авиаперелеты из Московского региона, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Вице-премьер Татьяна Голикова уточнила, что авиасообщение будет возобновлено с Лондоном, Стамбулом и Анкарой, с 10 августа - Бодрумом, Даламаном, Анталией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Киргизия готова в первую очередь восстановить авиасообщение с Россией, Турцией и ОАЭ.
Спросят ваучер. Хорваты позволили туристам из РФ приехать в страну
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем