Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Система здравоохранения России в период пандемии в целом сработала организованно, удалось спасти сотни тысяч жизней – заявил президент страны Владимир Путин. Он отметил, что ситуация с коронавирусом успокаивается, но еще может качнуться в любую сторону. Поводов расслабляться нет. Суточный прирост заболевших составляет 0,7% на протяжении ряда дней, а показатель летальности - менее 2,5%. Глава государства призвал сохранять и наращивать мощности здравоохранения на фоне пандемии. Решения по снятию всех ограничений по коронавирусу должны быть осторожными, необосновання поспешность чревата повторным ростом заболевших, добавил Владимир Путин.
Следственный комитет Белоруссии не подтвердил, но и не опроверг информацию о задержании боевиков недалеко от Минска. За комментарием РИА Новости обралилось к официальному представителю ведомства Сергею Кабаковичу. В свою очередь, официальный представитель МВД республики Ольга Чемоданова заявила агенству, что у нее на данный момент "нет информации по этому задержанию". Ранее сегодня госагентство Белта сообщило, что белорусские правоохранители ночью задержали недалеко от Минска 32 боевика иностранной частной военной компании.
Новые данные о заболевших приходят из США. Свыше 61 000 тысячи новых случаев заражения COVID-19 выявлено за сутки в Штатах. Скончались еще 1244 человека с COVID-19, сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников. За все время в США выявили свыше 4 миллионов заболевших, скончались более 149 тысяч человек.
Великобритания приветствует соглашение, достигнутое йеменским правительством и сепаратистами, заявил в Twitter глава МИД Доминик Рааб. Он назвал мирную инициативу Эр-Рияда ключевым шагом на пути к устойчивому мирному урегулированию конфликта в Йемене. Ранее МИД Саудовской Аравии сообщил, что сепаратисты на юге Йемена и центральное правительство согласились на предложенный королевством новый механизм выполнения соглашения, заключенного в ноябре прошлого года. Документ предусматривает создание нового правительства с кандидатами от юга и севера в течение 30 дней.
Кабинет министров Таиланда официально продлил режим чрезвычайного положения в стране в связи с пандемией COVID-19 до 31 августа, сообщила журналистам пресс-секретарь правительства Нарумон Пиньо-симват. Особый режим в Таиланде был введен в действие 26 марта для эффективной организации борьбы с коронавирусной инфекцией и продлевался уже трижды.
Страницы Европейского банка реконструкции и развития в Twitter подверглись хакерской атаке. Об этом сообщается в переданном в РИА Новости заявлении финансовой организации. Отмечается, что страницы банка в Twitter сегодня находились под контролем хакеров на протяжении четырех часов. Как произошла атака, сейчас расследуется.
Обсудить
Рекомендуем