Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Кремле надеются, что ситуация в Хабаровске будет успокаиваться, она остается в поле зрения администрации, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Экс-главу Хабаровского края Сергея Фургала задержали по подозрению в причастности к заказным убийствам предпринимателей в 2000-х годах. Он находится под стражей в московском СИЗО Лефортово. Несанкционированные митинги в Хабаровске в поддержку Фургала проходят с 11 июля. Как добавил Песков, в Кремле не знают о давлении силовиков на СМИ региона в связи с освещением акций в поддержку экс-губернатора региона. Пресс-секретарь президента назвал недопустимым оказание давления на СМИ, и обещал разобраться с ситуацией.
Полиция города Портленда в американском штате Орегон сообщила о многочисленных пострадавших при нападении с ножом. Инцидент произошел во вторник в 22.39 по местному времени в районе Монтавилла. Число пострадавших и какие-либо подробности не приводятся. Стражи порядка оцепили место преступления и начали расследование.
Три сотрудника полиции погибли и один ранен в результате подрыва придорожной мины в афганской провинции Урузган, сообщают СМИ со ссылкой на представителя губернатора провинции. По его данным, полицейская машина наехала на придорожную мину в городе Таринкот. Полицейский, получивший ранения, доставлен в местную больницу. На данный момент ни одна группировка не взяла ответственность за инцидент.
Король Иордании Абдалла II издал указ о проведении парламентских выборов без каких-либо отсрочек по времени. Независимый избирательный совет сегодня проведет собрание для определения даты голосования и процесса его проведения с учетом санитарных мер для предотвращения распространения коронавируса. Восемнадцатые парламентские выборы состоялись в Иордании 20 сентября 2016 года. По закону, полномочия нынешнего состава законодательного органа истекают 27 сентября. Король Иордании вправе продлевать полномочия парламента не менее чем на год и не более чем на два.
Матч за Суперкубок Англии-2020 пройдет 29 августа на "Уэмбли", сообщается на официальном сайте национальной Футбольной ассоциации. Участие в матче примут чемпион страны "Ливерпуль" и обладатель Кубка Англии, который 1 августа между собой разыграют лондонские "Арсенал" и "Челси". Старт нового сезона английской премьер-лиги запланирован на 12 сентября.
Обсудить
Рекомендуем