Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В российском центре "Вектор" считают, что промышленное производство вакцины от COVID-19 и массовая вакцинация могут начаться в конце нынешнего или в начале следующего года. Об этом рассказал СМИ завлабораторией Ильназ Иматдинов. По последним данным оперативного штаба, в России зафиксировано свыше восьмисот тысяч заболевших коронавирусом. За время пандемии число жертв превысило 13 тысяч человек.
Гражданские иски родственников погибшего в ДТП Сергея Захарова к актеру Михаилу Ефремову подготовлены, но ещё не направлены в суд. Об этом сообщил РИА Новости адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский. Сегодня в Пресненском суде Москвы пройдет предварительное слушание по этому делу. Резонансное ДТП произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. Известный артист за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Её водитель Сергей Захаров, умер от полученных травм в больнице. Прокуратура Москвы заявила, что Михаил Ефремов в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Сейчас он находится под домашним арестом.
Села на западе Грузии в районе Онского муниципалитета оказались отрезанными от внешнего мира в результате проливного дождя, сообщают СМИ. По их данным, в результате дождей река вышла из берегов, повреждена автодорога и инфраструктура, а также жилые дома. Исполняющий обязанности мэра города Они Давид Чикваодзе заявил, что около 2 тысяч жителей понесли ущерб из-за стихии. По указу премьер-министра Георгия Гахария в муниципалитет отправились представители экстренных служб.
Болгарская компания "Булгартрансгаз" завершила ремонт газопровода в Грецию после аварии. Поставки газа возобновлены. "Все заявки будут выполнены в полном объеме", - сообщается в релизе оператора. Авария на газопроводе из Болгарии в Грецию произошла в понедельник утром, в результате происшествия никто не пострадал.
Черноморский флот России начал крупные учения. В них задействовано более 20 кораблей, а также самолеты и вертолеты морской авиации и противовоздушной обороны. Как сообщает пресс-служба флота, планируются тренировки по ведению морского боя, противовоздушной и противодиверсионной обороне. В понедельник в Черном море завершились натовские учения Sea Breeze-2020. В них участвовали более 20 кораблей и около 2 тысяч военных из Украины, США, Болгарии, Грузии, Норвегии, Румынии, Испании и Турции.
Обсудить
Рекомендуем