Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Хабаровский край прибыла партия гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом. Это средства индивидуальной защиты, лекарства и медицинская техника, а также тесты. Груз распределят по краевым медучреждениям, сообщает правительство региона. Всего, до конца недели, ожидается поступление порядка двухсот тонн гуманитарной помощи. Ранее в Хабаровск прибыли две бригады врачей: инфекционисты, эпидемиологи, пульмонологи, рентгенологи, анестезиологи. Сейчас они работают в районе им. Лазо, Ванино, Советской Гавани, Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске. В Хабаровском крае зарегистрированы более семи тысяч инфицированных, умерли 55 пациентов.
Российские военнослужащие оказали помощь школе в поселке Разза-за в сирийской провинции Хасеке. Учащиеся получили письменные принадлежности, что поможет им полноценно возобновить занятия с 1 сентября, сообщил журналистам директор школы Сейхам Харджи. Учебное заведение не прекращало работать и во время войны. До начала боевых действий здесь учились около 350ти человек. В этом учебном году за парты сядут около 470 детей, в том числе 60 первоклассников.
В Казахстане за минувшие сутки выявлены 1 544 заболевших коронавирусной инфекцией. Среди них почти половина – это бессимптомные носители. Общее число заражений превысило 86 тысяч, сообщила межведомственная комиссия в Telegram-канале. В стране зафиксированы 793 случая смерти от коронавируса. Наибольшее число новых инфицированных выявлено в Алма-Ате и Нур-Султане.
Число выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа в Германии увеличилось на 684 за сутки. Шесть человек скончались, сообщает институт Роберта Коха. Таким образом, по его данным, всего в ФРГ выявлено более 200 тысяч заболевших. Скончались более 9 тысяч пациентов.
Сиэтл покинули федеральные агенты, введенные в город из-за беспорядков, заявила в своем Twitter мэр Дженни Деркан. Она отметила, что, направляя силовиков в Сиэтл, Портленд и другие города страны, президент США Дональд Трамп хотел, чтобы там возрос уровень насилия. Ранее мэры Портленда, Сиэтла, Вашингтона, Чикаго, Канзас-Сити и Альбукерке призвали партийных лидеров в конгрессе принять закон, признающий незаконными решения федеральных властей об отправке военных в городА против воли местных властей. В США продолжаются акции протеста, которые начались после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских. Президент Дональд Трамп считает, что местные власти не предпринимают нужных мер для восстановления порядка.
Обсудить
Рекомендуем