Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Мэр Сиэтла Дженни Деркан сообщила, что введенные в город из-за беспорядков федеральные агенты покинули город. Об этом она написала в своем Twitter. Она отметила, что, направляя федеральных агентов в Сиэтл, Портленд и другие города, президент США Дональд Трамп хотел, чтобы там возрос уровень насилия. Ранее мэры Портленда, Сиэтла, Вашингтона, Чикаго, Канзас-Сити и Альбукерке призвали партийных лидеров в американском конгрессе принять закон, признающий незаконными решения федеральных властей об отправке силовиков в города против воли местных властей.
Восемь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировали медики в приморском городе Дананг в центральном Вьетнаме. Об этом сообщает интернет-портал правительства страны. Отмечается, что все заболевшие либо посещали больницы в городе, либо являются родственниками пациентов, находящихся в больнице. За последние 5 дней в Дананге зарегистрировали 29 новых случаев заражения COVID-19. Ранее интернет-портал правительства страны сообщил, что вспышка коронавируса в Дананге и ближайших провинциях вызвана новым типом вируса, ранее не встречавшимся в стране.
Российские военнослужащие оказали помощь и передали письменные принадлежности ученикам школы в один из поселков в сирийской провинции Хасеке, чтобы они могли полноценно возобновить учебный процесс с 1 сентября, сообщил директор школы Сейхам Харджи. Школа в поселке не прекращала работать и во время войны, пока этот район был занят боевиками. Однако до начала боевых действий здесь учились около 350 человек, затем число учеников значительно сократилось. В этом учебном году школа планирует поставить рекорд по числу учащихся - за парты одновременно сядут около 470 детей, в том числе 60 первоклассников.
Украина обратилась к генеральному секретарю ООН в связи с проведением Россией морского парада в Крыму в честь дня ВМФ, об этом сообщает "Укринформ". В письме постпреда Украины при ООН Сергея Кислицы говорится о том, что Киев считает парад цитата в "оккупированном" Севастополе "нарушением норм международного права, в том числе многочисленных резолюций Генассамблеи ООН, а также законодательства Украины". В этой связи украинская сторона назвала действия России "сознательными шагами", направленными на эскалацию напряженности в украинско-российских отношениях.
Стали известны 5 российских регионов с самыми вкусными блюдами. Об этом сообщает Nation News. Первое место рейтинга занял Крым. Он знаменит среди путешественников жульеном из мидий и рапанов, а также жареной барабулькой. На второй строчке расположился Краснодарский край, где туристам предлагают шашлык, адыгейский сыр и кубанский борщ. На Северном Кавказе, который занял третье место, готовят хычины, айран, шашлык и шурпу. На четвертом месте – Башкортостан. Замыкает пятерку лидеров с самой вкусной российской кухней республика Татарстан.
Обсудить
Рекомендуем