Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Делегации России и США в течение 13 часов вели переговоры в Вене по вопросам безопасности в космосе и снижению рисков и недоразумений. Они настроены на продолжение диалога. Об этом сообщили в госдепартаменте. Уточняется, что на встрече стороны обменялись мнениями о текущих и будущих космических угрозах, политике, стратегиях и доктрине, а также обсудили перспективную повестку дня для содействия безопасной, профессиональной и устойчивой деятельности в космосе.
Власти Колумбии зарегистрировали рекордное число новых случаев коронавируса за сутки - 10 284, сообщает Минздрав страны. Таким образом, общее число заразившихся составляет 267 тысяч 385 человек. За сутки скончались 297 пациентов, общее число погибших – превысило 9 тысяч. Всего выздоровели почти 137 тысяч заболевших.
Центральное правительство Йемена и сепаратисты из Переходного совета Южного Йемена согласились на срочную инициативу Саудовской Аравии по урегулированию конфликта между ними. Инициатива включает создание нового правительства Йемена с кандидатурами сепаратистов в течение 30 дней и отвод сил сепаратистов из города Адена. Об этом говорится в заявлении представителя МИД королевства в социальной сети Twitter. Кроме того, инициатива предполагает вывод войск из Адена за пределы провинции, а также разграничение сил двух сторон в провинции Абьян и возвращение их на прежние позиции. Представитель саудовского МИД подчеркнул, что стороны согласились на выполнение этой инициативы и договорились начать работу по реализации эр-риядского соглашения.
Демократ Джо Байден пообещал на следующей неделе назвать имя своего напарника по выборам, который в случае его победы станет вице-президентом США. Ранее Байден говорил о том, что выберет на пост вице-президента в случае своей победы женщину. Выборы президента пройдут в США в ноябре. Кандидатов от обеих партий формально назовут на предстоящих в скором времени в августе съездах, но уже сегодня известно, что от республиканцев будет выдвигаться действующий президент Дональд Трамп, от демократов - Джо Байден.
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил вернуть пропавший с постамента в малом аэропорту Хабаровска вертолет Ми-1. Сообщение об этом появилось в официальном Instagram-аккаунте врио главы региона. Утверждается, что Дегтяреву пожаловались на это ветераны авиации. Представители авиакомпании "Ютэи?р" пообещали вернуть вертолет на прежнее место. В сентябре прошлого года местные СМИ сообщали, что вертолёт планируется отправить в авиационный музей в Тюмени, но его погрузка в вагон на железной дороге так и не состоялась. В марте правоохранители начали проверку по факту пропажи Ми-1 с постамента.
Обсудить
Рекомендуем