Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Одним из немногих конструктивных переговорщиков от Киева назвали Леонида Кучму в самопровозглашённой Донецкой народной республике. Там надеются, что его приемники сделают правильные выводы из того, что делал 2-й президент Украины по урегулированию конфликта.Кучма сегодня после беседы с нынешним украинским лидером заявил, что покидает контактную группу в Минске. Добавлю политику в этом году исполнится 82 года.
В Турции коронавирус за стуки подтвердился у почти тысячи жителей. Ещё 15 человек скончались, пишет РИА Новости со ссылкой на местное министерство здравоохранения. Всего в республике с начала пандемии диагноз подтвердился 228 тысяч человек. Большинство из них выздоровели. Свыше 5 с половиной тысяч пациентов врачам спасти не удалось
Число заразившихся коронавирусом в Великобритании за сутки увеличилось почти на 600, пишет РИА Новости со ссылкой на Минздрав Соединённого Королевства.В общей сложности в стране инфицированы свыше 300 тысяч жителей.Британские власти с середины этого месяца приостановили публикацию ежедневной статистики о количестве смертей. В правительстве распорядились пересмотреть методы подсчета данных. В Форин-офисе опасаются, что цифры могли быть преувеличены.По последним данным Всемирной организации здравоохранения число случаев заражения коронавирусом на планете превысило 16 миллионов 300 тысяч. Свыше 650 тысяч человек скончались.
Вашингтон не предлагает всему миру выбирать между Китаем и США. Выбор заключается в поддержании свободы и демократии или тирании и авторитаризма, заявил Майк Помпео после переговоров с австралийской делегацией. Глава Госдепартамента надеется, что американские союзники по обоим берегам Атлантики, хотят экономического процветания и знают, на какой они стороне.На прошлой неделе Помпео резко раскритиковал коммунистическую партию Китая и фактически заявил о необходимости бороться с ней. Соединённые Штаты недовольны действиями Пекина из-за пандемии коронавируса, политики в отношении Гонконга, и ущемления прав меньшинств в Синьцзяне.
Археологи в Болгарии обнаружили человеческие останки возрастом 8 тысяч лет.Скелеты нашли на месте стоянки древнего человека в одном из районов Софии. Раскопки там продолжаются уже более 30 лет, и найденные до сих пор предметы указывают на то, что здесь жили фермеры и скотоводы, пишет РИА Новости со ссылкой на Болгарскую академию наук. Специалисты обнаружили четыре захоронения периода раннего неолита. Останки принадлежат трем взрослым и одному ребенку.
Нападающий сборной Германии по футболу Тимо Вернер признался, что основной причиной его перехода немецкого "Лейпцига" в лондонский «Челси» стал главный тренер «Аристократов» Фрэнк Лэмпард.«Синие» объявили о трансфере Вернера в середине этого месяцы. Накануне 24-летний игрок провел первую тренировку в «Челси»
Обсудить
Рекомендуем