Трамп пошутил о "вине России" в беспорядках в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июля/ радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп в шутку предложил винить Россию в волне протестов в некоторых штатах.
В Twitter американский лидер ответил члену палаты представителей Джеррольду Надлеру на заявление о том, что насилие со стороны сторонников движения "Антифа" является выдуманным. Он назвал их деятельность незаконной, а самих участников организации анархистами.
"Джерри, вините в этом Россию, Россию, Россию!", – цитирует "Газета.ru" сообщение Трампа.
В Портленде и ряде других городов США с конца мая проходят акции протеста, перерастающие в беспорядки, которые начались после гибели в Миннеаполисе от рук полицейских афроамериканца Джорджа Флойда.
Трамп неоднократно выражал недовольство действиями властей штатов и муниципалитетов, которые, по его мнению, не предпринимают нужных мер для восстановления порядка. В связи с этим в ряде случаев в города вводились военные и сотрудники федеральной полиции, что вызывало недовольство местных властей, которые преимущественно представляют Демократическую партию США.
Ранее радио Sputnik сообщало, что российские журналисты подверглись нападению американских полицейских, когда делали репортаж о беспорядках, участники которых осаждали местный суд. В здании разместились федеральные правоохранительные силы, введенные в город, несмотря на недовольство местных властей. Оба подвергшихся атаке журналиста были с бейджами с надписью "Пресса".
Ранее радио Sputnik сообщило, что мэры городов в США выступили против отправки федеральных войск в штаты без согласования.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, с чего начались бунты в Америке и Европе.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем