Драма, снятая при поддержке РФ, вошла в программу Венецианского фестиваля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июля/ Радио Sputnik. Драма "Мир грядущий" режиссера Моны Фаствольд Лерче, сопродюсером которой выступила российская кинокомпания Hype Film, вошла в основной конкурс Венецианского кинофестиваля, сообщил во вторник РИА Новости продюсер компании Илья Стюарт.
Ранее во вторник была объявлена программа 77-го Венецианского кинофестиваля, в основную программу которого вошли 18 фильмов, в том числе и историческая драма "Дорогие товарищи" Андрея Кончаловского.
"Драма "Мир грядущий" режиссера Моны Фаствольд Лерче вошла в состав основного конкурса Венецианского кинофестиваля. Компания Hype Film продолжает активно развиваться в направлении международной копродукции, формируя пул постоянных партнеров и расширяя свои возможности для сотрудничества в рамках разножанровых проектов. Наше внимание всегда привлекают мощные сценарии и универсальные истории, вне зависимости от языка и контекста. "Мир грядущий" – это пронзительно актуальная история, которая, несомненно, найдет большой отклик у современного зрителя, остро затрагивая вопросы прав женщин и выбора", – сказал Стюарт.
События фильма происходят в середине XIX века в период освоения Восточного побережья в США, героями которого становятся две супружеские пары, живущие по соседству и сталкивающиеся с трудностями изоляции. Главные роли в драме исполнили Ванесса Кирби ("Корона", "Миссия невыполнима: Последствия"), Кэтрин Уотерстон ("Фантастические твари и где они обитают") и Кейси Аффлек ("Манчестер у моря").
Ранее радио Sputnik сообщало, что геймдизайнер Кодзиму приглашен в качестве члена жюри Венецианского фестиваля.
Глава Роскино: субсидии для экспорта позволят проработать слабые места
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем