"Можете представить?" Дегтярев об изъятых на митингах ножах и топоре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июля/ Радио Sputnik. Правоохранительные органы изъяли несколько ножей и топор у митингующих в Хабаровске, заявил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в прямом эфире в Instagram.
В Хабаровске с 11 июля идут несанкционированные митинги в поддержку задержанного экс-губернатора Сергея Фургала, к акциям протеста временами присоединялись и другие города.
Мероприятия проходят на фоне роста количества заболевших коронавирусом. Митинги собирают от ста до нескольких тысяч человек. Самая массовая из них, по данным местных властей, собрала 12 тысяч человек.
«

"В субботу на акции несанкционированной в Хабаровске правоохранителями было изъято несколько единиц ножей и даже топор. Можете себе представить? Зачем человек пришел с топором на несанкционированную массовую акцию, у меня вопрос. Давайте оставаться дома, заниматься своими делами, помогать родным и близким и беречь друг друга", – сказал Михаил Дегтярев.

Он добавил, что с уважением относится к людям, которые выходят на митинги в поддержку Фургала. По его словам, это абсолютно нормально иметь свое мнение.
«
"Но все-таки лучшая помощь будет, если каждый будет работать на своем месте, а я, как врио губернатора, продолжать те хорошие дела, которые он наметил. Чем я и занимаюсь", – заявил Дегтярев.
Волнения не стихают 15-й день. Хабаровчане вновь вышли на улицы города
Президент РФ Владимир Путин 20 июля назначил врио губернатора Хабаровского края Дегтярева. Фургал был снят с поста главы региона с форумировкой "в связи с утратой доверия".
Во вторник, 21 июля, экс-глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту прибыл в Хабаровск и был представлен кабинету министров края.
Фургала 9 июля задержали по подозрению в причастности к деятельности преступной группировки в 2000-х годах. Ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в начале 2000-х годов. Сразу после задержания его доставили в Москву. Басманный суд арестовал главу региона на два месяца.
В настоящее время Фургал находится в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле оценили ситуацию в Хабаровском крае.
"Надо заканчивать". Дегтярев впервые вышел к протестующим в Хабаровске
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем