Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Прокуроры попросили не освобождать осуждённую в США россиянку Богдану Осипову. Речь идёт о временном освобождении из-за опасности заражения коронавирусом, передаёт РИА Новости со ссылкой на ходатайство. В надзорном органе считают, что у Осиповой есть мотивы для побега — её дети находятся в России. Федеральный суд США в прошлом году приговорил женщину к семи годам тюрьмы за то, что она самовольно вывезла собственных детей из Соединённых Штатов в Россию.
Власти бельгийкой провинции Антверпен ввели комендантский час из-за коронавируса. Он действует с половины двенадцатого ночи до шести утра. Все компании обязаны вернуться к дистанционной работе, насколько это возможно, передаёт РИА Новости со ссылкой на госканал RTBF. Кафе и рестораны должны закрываться не позже 23 часов. В некоторых районах запретили работу банкетных залов и фитнес-центров. Ранее эксперты сообщили о начале в Бельгии второй волны эпидемии коронавируса.
Вирусолог рассказала о новой разновидности свиного гриппа в Бразилии. Гражданам необходимо соблюдать осторожность, заявила глава лаборатории респираторных вирусов и кори Миралда Сикейра. В обнаруженных образцах выявили «генетические конфигурации, отличные от других вирусов гриппа типа A/H1N2». Уточняется, что единственная пациентка излечилась, ей даже не понадобилась госпитализация. Однако Сикейра считает, что у этого вируса может быть «пандемический потенциал».
Пользователи PayPal в разных странах сообщили о проблемах в работе сервиса. Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector. Отмечается, что сбой произошёл около часа ночи по московскому времени. О трудностях с доступом к платёжной системе и с переводом денег сообщают пользователи из США, Германии, Великобритании и Польши. Небольшое количество сбоев также зафиксировано в России, в частности, в Москве.
Дональд Трамп пожаловался на плохие твиты о себе. Речь идёт о записях, которые появляются в разделе «тренды». «Так отвратительно смотреть так называемые «тренды» в Twitter, где очень много трендов обо мне, и никогда не было хорошего», — написал президент США в своём микроблоге. По его мнению, авторы таких твитов ищут «всё, что могут найти», после чего представляют это в максимально плохом свете и нарочно продвигают публикацию.
Египетские археологи обнаружили артефакты эпохи Рамзеса II. Это фараон правил в XIII веке до нашей эры. Как передаёт РИА Новости со ссылкой на Высший совет по делам памятников древности страны, исторические артефакты обнаружили на частной земле к югу от Каира. Это несколько «блоков и памятников из розового и чёрного гранита и известняка». На них высечены иероглифы и изображения богов. Считается, что Рамзес II сделал Египет великой державой той эпохи благодаря завоеваниям и успехам в строительстве и ирригации.
Обсудить
Рекомендуем