Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
2 человека погибли, более 700 были эвакуированы в Мексике из-за урагана "Ханна".Уточняется, что в двух штатах - Тамаулипас и Коауила - наблюдаются отключения электричества. По прогнозам синоптиков, ураган будет постепенно слабеть.
Замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар в ходе встречи с послом Армении Тиграном Сейраняном опроверг вербовку граждан для участия в армяно-азербайджанском конфликте. Об этом сообщает пресс-служба министерства. Кроме того, Боднар и Сейранян обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня и региональной безопасности, а также договорились приложить усилия для подготовки заседания совместной украинско-армянской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.
Все чешские медики, непосредственно работавшие с больными коронавирусом в период пандемии с марта по май, дополнительно получат в виде премий по 40 тысяч крон за месяц работы, сообщила журналистам глава Минфина Алена Шиллерова со ссылкой на решение правительства. По словам министра, подача заявлений на получение премий продлится до 5 сентября.
Министерство здравоохранения Болгарии разрешило въезд гражданам ряда стран при наличии отрицательных результатов теста на коронавирус с 28 июля. Начиная с 30 июля границы откроются для граждан Украины. Разрешение на въезд с 28 числа будет действовать для граждан Северной Македонии, Сербии, Албании, Косово, Боснии и Герцеговины, Черногории, Молдавии, Израиля и Кувейта. Результаты тестирования на наличие COVID-19 действуют 72 часа. По данным Минздрава, в Болгарии выявили 10 427 случаев заражения коронавирусом, скончались 340 пациентов.
Ассоциация туроператоров России опубликовала на своем сайте новые правила въезда в Турцию.Для посещения этой страны россиянам не понадобятся виза и справка с отрицательным тестом на коронавирус. Однако во время полета необходимо заполнить специальную анкету, включающую личные и контактные данные, номер кресла, адрес пребывания в стране, а также сведения о состоянии здоровья.До прохождения паспортного контроля у каждого пассажира измерят температуру. Туристов пропустят на борт, если у них не будет симптомов COVID-19. В противном случае придется пройти бесплатный ПЦР-тест. При положительном результате пассажира отправят госпиталь для обследования или лечения.
Правозащитники изучают почти 600 инцидентов между полицией и журналистами во время освещения протестов в США, сообщает U.S. Press Freedom Tracker, некоммерческая организация, объединяющая более десятка независимых групп журналистов. Отмечается также, что на прошедших выходных возросло число таких инцидентов в Портленде, Ричмонде и Омахе.
Неизвестные осквернили мемориал военным Вооруженных сил Украины в Лисичанске Луганской области, облив его красной краской, возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба прокуратуры области. Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Обсудить
Рекомендуем