Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ливанское движение "Хезболлах" ответит Израилю за убийство ее бойца при ударе на юге Сирии 20 июля. Об этом сообщается в официальном заявлении шиитского движения. Там также отмечается, что ранение мирного жителя в результате артиллерийского обстрела района Кафершуба в южном Ливане не останется без внимания. Кроме того, в заявлении шиитского движения указано, что их бойцы не совершали пока никакого нападения и не участвовали ни в каких боестолкновениях на своих южных границах. Ранее в СМИ появились сообщения об "инциденте" в районе ферм Шебаа на ливано-израильской границе.
Истребитель Су-27 поднимался на перехват самолета-разведчика США "Посейдон" над нейтральными водами Черного моря, сообщает Национальный центр управления обороной России. После разворота самолета-разведчика ВМС США от границы Российской Федерации российский истребитель вернулся на аэродром базирования.
Министр здравоохранения Бельгии Мэгги де Блок считает, что принятые по итогам очередного заседания Совета нацбезопасности меры по предотвращению распространения коронавируса необходимы, поскольку позволят избежать развития второй волны эпидемии в стране, которая может оказаться хуже первой. Сегодня власти Бельгии призвали сограждан ограничить контакты на фоне роста случаев COVID-19 на 71% за минувшую неделю. Согласно новым правилам, которые вступают в силу со среды, круг общения семьи, проживающей под одной крышей, снижается с 15 до пяти человек. Кроме того, бельгийские власти определили правила посещения магазинов. В частности, посещать магазин можно по одному, либо в сопровождении ребенка, проживающего со взрослым под одной крышей, или человека с ограниченными возможностями. Бельгийским компаниям вновь настоятельно рекомендовали вернуться к дистанционной работе. Также ограничено число участников массовых мероприятий в помещении до 100 человек, на открытом воздухе - до 200.
Выполняющая рейсы из Абу-Даби эмиратская авиакомпания Etihad с 1 августа начинает полеты в Москву, пассажирам для посадки на самолет нужно будет за 96 часов до отъезда пройти ПЦР-тест на COVID-19. Об этом говорится в сообщении авиакомпании, передает РИА Новости. От теста освобождаются дети до 12 лет и люди с инвалидностью. В Москве и Подмосковье власти Объединённых Арабских Эмират выбрали пять клиник, где можно сделать тест на коронавирус для путешествия в Эмираты по туристической или любой другой визе. Ранее власти ОАЭ разрешили иностранным туристам въезжать в страну при наличии отрицательных результатов теста и международной медицинской страховки. По последним данным Минздрава ОАЭ, общее число случаев заболевания коронавирусом в стране превысило 59 тысяч.
Обсудить
Рекомендуем