Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Москве 19 часов. В Ереване 8 вечера. В Пекине полночь.В эфире Дарья Дорофеева. Здравствуйте!В этом выпуске: 1.Республиканцы в США предложили сократить втрое федеральные доплаты по безработице2.Муфтият Киргизии отказался от праздничных молитв во время Курбан-байрама из-за COVID-193.На Украине из-за сильных дождей затопило дома и дорогиПодробности далее
План по поддержке экономики, согласованный Белым домом с республиканцами в конгрессе США, предполагает сократить втрое федеральные надбавки по безработице, сообщила газета Washington Post со ссылкой на готовящийся законопроект. По ее данным, доплаты планируется сократить с 600 долларов в неделю до 200 долларов. Согласно плану поддержки, пособие по безработице не должно превышать 70% зарплаты. План может быть принят только по согласованию с демократами в конгрессе, которые уже дали понять, что считают нужным продлить доплаты в полном объеме.
Муфтият Киргизии отказался от праздничных молитв во время Курбан-байрама из-за вспышки COVID-19 в республике, сообщили РИА Новости в пресс-службе духовного управления мусульман Киргизии. По его словам, это делается для того, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции в стране. Курбан-байрам - мусульманский праздник окончания хаджа, один из главных праздников верующих. В этому году он выпал на 31 июля. Традиционно в честь него в столице на Старой площади проводится совместная молитва. Обычно в ней принимают участие более 5 тысяч человек.
Обязательный карантин для прибывающих из Испании в Британию введен после роста количества случаев заражения коронавирусом в этой стране на 75%, заявил официальный представитель британского премьера. По его словам, изолироваться по возвращении обязаны все прибывающие из Испании - исключение не будет сделано также для тех, кто выезжал по служебной необходимости или чиновников. В частности, в карантин будет отправлен министр транспорта Грант Шаппс, находящийся сейчас в Испании в отпуске. В ночь на воскресенье Британия ввела 14-дневный карантин для прибывающих из Испании. Сделано это было без предупреждения, что вызвало критику в адрес правительства. В Испании сейчас находятся тысячи туристов из Британии.
Из-за сильных дождей в Ивано-Франковской и Закарпатской областях Украины затопило дома, дороги, дворы и подвалы, разрушен мост, сообщила Госслужба по ЧС. Также повреждено около 30 метров берегоукрепления и около 20 метров грунтовой дороги. Отмечается, в Ивано-Фраковске подтоплено помещение кафе, подвал реабилитационного центра и офисное помещение. На местах подтоплений работают спасатели.
Глава Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор показал, как выглядит изнутри президентский самолет, который он хочет продать. Трансляция велась в Twitter президента. В самолете может находиться до 80 пассажиров и до 20 членов экипажа. В самолете две кухни, места для одежды, чемоданов и шкаф для зонтов. Сообщается, что переговоры ведутся с двумя потенциальными клиентами. По словам президента страны, первый покупатель предложил оплатить самолет наполовину наличными, наполовину медицинскими изделиями и оборудованием. Второй покупатель хочет заплатить наличными.
Обсудить
Рекомендуем