Ведут к катастрофе. Медведчук раскритиковал экономический курс Киева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июля/ Радио Sputnik. Неадекватная политика украинского кабмина приведет страну к экономическому и социальному краху, полагает глава политсовета украинской парламентской фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.
Он отметил, что, по данным Государственной службы статистики страны, за первое полугодие этого года страна потеряла 8,3% промышленного производства.
Спад наблюдается в легкой промышленности (16,9%), в деревообработке (11,3%), в производстве резины и пластмассы (10,4%), в металлургическом производстве (14,2%), в машиностроении (22,2%), в автопроме (30,8%).
Виктор Медчедчук заявил, что "такого падения украинская промышленность не знала с 2014 года".
«
"Власть утверждает, что причина – пандемия коронавируса и что сейчас, выходя из карантина, украинская экономика якобы "восстанавливается". Все эти объяснения – циничный обман. Украинская промышленность снижала объемы производства весь прошлый год. Причины падения не были устранены и, соответственно, падение продолжилось и в текущем году", – приводятся его слова на сайте партии.
Он добавил, что уже второй Кабинет министров "не удосужился разработать план выведения украинской промышленности из кризиса".
«

"Украина теряет сотни тысяч рабочих мест, миллиарды долларов валютной выручки, недополученной из-за снижения экспорта, а правительство преступно бездействует! Продолжение такой неадекватной политики нынешнего кабмина ведет страну к экономической и социальной катастрофе", – заключил Медведчук.

Ранее радио Sputnik сообщило, что украинский политик назвал "самое страшное", что сделал Зеленский.
"Не обидеть Запад Украины". Медведчук критически высказался о Зеленском
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем