Турция, Танзания или Великобритания? Что выбрали российские туристы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июля / Радио Sputnik. Как восприняли российские туристы новость о возобновлении международного авиасообщения, рассказали аналитики сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru.
Премьер-министр Михаил Мишустин в конце прошлой недели сообщил, что с 1 августа 2020 года будут разрешены полеты из России в Турцию, Танзанию и Великобританию.
Как и следовало ожидать, наибольший интерес у российских туристов вызвала Турция: количество бронирований в пятницу, 24 июля, выросло на 200% по сравнению с пятницей прошлой недели.
В субботу, 25 июля, отели бронировали на целых 300% больше, чем неделю ранее. Самые популярные города: Стамбул, Аланья, Анталья, Кемер и Белек. Отмечается также, что большинство людей запланировали свой отдых на август.
Количество бронирований отелей в Великобритании выросло лишь на 23%. Эксперты предполагают, что сдержанное внимание к этому направлению может быть связано с действующим двухнедельным карантином для приезжающих.
Что касается экзотической Танзании, несмотря на то, что количество поисковых запросов выросло в 7,5 раза по сравнению с предыдущей неделей, всплеска бронирований туров в эту страну не последовало.
Ранее радио Sputnik рассказало, как в Крыму оценили возобновление перелетов в Турцию.
В 70 раз активнее. Россияне начали скупать авиабилеты в Танзанию
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем