Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
О готовившем теракт в Москве боевике сообщил его брат - за две недели до этого террорист пропал без вести. Это следует из кадров оперативной видеосъемки, опубликованной ФСБ России. В ней родственник боевика рассказывает, что начал подозревать брата в общении с террористами из Сирии. Как только он пропал без вести, мужчина сразу сообщил в МВД России. Уроженец Средней Азии готовил массовое убийство в людном месте – каком именно и когда, не уточняется. Террориста уничтожили при попытке задержания в районе заброшенных гаражей в Химках, когда он открыл огонь из автомата по силовикам. По данным следствия, он был связан с эмиссарами международных террористов в Сирии. Ведется поиск возможных соучастников.
Россия не является стороной конфликта на юго-востоке Украины, поэтому нельзя говорить о ней как о гаранте выполнения договоренностей по прекращению огня. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге с журналистами. По его словам, в Кремле считают необходимым, чтобы все стороны конфликта на юго-востоке Украины полностью придерживались обязательств по прекращению огня// Сегодня первый день договоренности сторон о бессрочном перемири до полного урегулирования конфликта.
МИД Китая объяснил, почему китайские чиновники вошли в здание генконсульства США в Чэнду. Это ответ на незаконное вторжение американских правоохранителей в здание генконсульства Китая в Хьюстоне, - заявил официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь. Он пояснил, что закрытие генерального консульства Китая в Хьюстоне было временным, а здание является государственной собственностью Китая, поэтому американские власти не имели права вторгаться в него.// Сегодня генконсульство США в Чэнду официально закрылось в 10:00 утра по местному времени в соответствии с требованием китайской стороны.
Число заболевших COVID-19 в мире за последние шесть недель практически удвоилось и почти достигло 16 миллионов, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. По его словам, темпы пандемии продолжают ускоряться. По данным ВОЗ, общее число случаев инфицирования в мире достигло 15 785 641. Из них более 640= ка тысяч пациентов с подтвержденным COVID-19 скончались.
Единый госэкзамен прошел максимально объективно, утечек материалов нет, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов на брифинге. По его словам, ОГРАНИЧЕНИЯ ИЗ-ЗА ПАНДЕМИИ НЕ ПРИВЕЛИ К УХУДШЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ В ЭТОМ ГОДУ. СРЕДНИЙ БАЛЛ ЕГЭ ПО РЯДУ ПРЕДМЕТОВ ВЫРОС ПО СРАВНЕНИЮ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ
Обсудить
Рекомендуем