Занятость мешает. Адвокат Ефремова попросил перенести слушания на август

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июля / Радио Sputnik. В Пресненский суд Москвы поступило ходатайство защиты о переносе предварительного слушания по делу Михаила Ефремова, обвиняемого в ДТП со смертельным исходом, сообщил РИА Новости адвокат артиста Эльман Пашаев.
«

"Мы направили ходатайство о переносе заседания на срок после 5 августа из-за занятости в других процессах, даты по которым были назначены ранее", – цитирует адвоката информагентство.

По словам Пашаева, в отсутствие адвоката слушание проводить нельзя, поэтому он не сомневается в том, что ходатайство будет одобрено.
Более того, защитник Ефремова сообщил, что предоставил суду график заседаний, чтобы в инстанции смогли спланировать слушания на месяц вперед без накладок и затягивания процесса.
Предварительное слушание по делу ранее было назначено на 29 июля Пресненским судом Москвы.
Закроют ото всех. Суд начнет рассматривать дело актера Ефремова 29 июля
Напомним, по данным следствия, вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, умер от полученных травм в больнице.
Прокуратура Москвы заявила, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ефремов находится под домашним арестом, за нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека, ему грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.
Ранее радио Sputnik сообщило, по какой причине адвокат Ефремова не сможет присутствовать на суде.
Стали известны прошлые громкие приговоры судьи по делу Ефремова
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем