Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Продолжительность режима прекращения огня в Донбассе, а также процесс мирного урегулирования на юго-востоке Украины, в первую очередь, зависят от политики руководства в Киеве. Так считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк. По его словам, "сохранение режима перемирия на Донбассе станет демонстрацией способности президента Украины контролировать ситуацию в стране.».// . C 27 июля в Донбассе вступили в силу дополнительные меры по контролю за соблюдением бессрочного перемирия, которое было объявлено еще в прошлом году. В ДНР заявили, что нарушений перемирия со стороны украинских силовиков в Донбассе не зафиксировано
В Армении завели дело после гибели военного на границе с Азербайджаном, сообщили в пресс-службе Следственного комитета републики. Статья - "убийство в связи с осуществлением лицом служебной деятельности по мотиву национальной, расовой или религиозной ненависти или религиозного фанатизма", - передает РИА Новости. Сегодня в Минобороны Армении заявили, что на северо-восточном участке госграницы от снайперского выстрела смертельное ранение получил военнослужащий контрактной службы. Он скончался по пути в больницу.
Провал действующего президента США Дональда Трампа на выборах осенью может привести к снятию претензий к "Северному потоку 2". Своим мнением поделился с журналистам ив Берлине глава комитета бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст. По его словам, "Спор о "Северном потоке 2" демонстрирует, что американские политики пытаются отстаивать свои интересы без оглядки на союзников". Политик от партии "Левые" "потрясен действиями правительства США" в отношении европейского проекта "Северный поток 2", рассматривает их "как прямое вмешательство в суверенитет Германии и Европы".//"Северный поток 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.
Развлекательный телеканал "Tamasha TV» закрыли в Казахстане из-за негативного влияния ситуации с коронавирусом на доходы,. Вещание прекращено с 27 июля , сообщила пресс-служба министерства информации и общественного развития республики. Мировая пандемия оказала негативное влияние и на сферу СМИ. Доходы от рекламы на казахстанском телевидении резко снизились. // В информации отмечается, что телеканал Tamasha TV - первый канал в Казахстане развлекательного направления, который вышел в эфир 1 сентября 2018 года.
Более 700 пар поженились накануне Дня Военно-морского флота в Москве - 24 и 25 июля. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе комплекса социального развития. Кроме того, во Дворце бракосочетания №1 с субботы на воскресенье прошли ночные регистрации брака, там поженилось максимальное количество молодых людей – около 10. Вместе с тем в комплексе отметили, что на регистрацию брака с военнослужащим подать заявление можно также в любом отделе ЗАГС или онлайн через Единый портал госуслуг.
Обсудить
Рекомендуем