Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Нарушений перемирия со стороны украинских силовиков в Донбассе не зафиксировано, сообщили в представительстве в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. // С 27 июля в Донбассе вступили в силу согласованные контактной группой дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещение вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательные и разведывательно-диверсионные действия, а также дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Перемирие должно действовать до полного урегулирования конфликта.
Уголовная ответственность за нелегальный техосмотр без аккредитации Российского союза автостраховщиков вводится в России. С 27 июля для такого нарушения предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 480 часов, или до шести месяцев ареста. По мнению экспертов, поправки позволят снизить риск оформления диагностических карт неаккредитованными лицами.
В Афинах обстреляли журналиста желтой газеты "Макелио" ("Резня") Стефаноса Хиоса, он госпитализирован с ранением в шею и грудь, сообщает газета. Нападение произошло в районе Врилиссия около двух часов ночи. Двое неизвестных в масках поджидали Хиоса возле его дома и начали стрелять через окно машины, когда он подъехал. Сразу после нападения они скрылись. Мужчина госпитализирован с двумя пулевыми ранениями, врачи оценивают его состояние как "контролируемое". Издание утверждает, что "приказ убить дал картель политического террора и коррупции" за "разоблачительные публикации". //Газета "Макелио" считается скандальной, ее часто обвиняют в распространении ложных новостей.
Власти Узбекистана в первой декаде августа организуют спецрейсы в шесть городов России для вывоза студентов-соотечественников на родину, которые не смогли вернуться домой из-за коронавируса. Об этом сообщил РИА Новости представитель министерства транспорта республики. Полеты будут организованы из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Казани и Ростова-на-Дону. Также планируются спецрейсы из Киева и Каира.
Американка напала с перцовым баллончиком на семейную пару без масок. Инцидент произошел в Сан-Диего в одном из парков города. По словам пострадавшей - Эш О’Брайен - она с мужем выгуливала щенка в парке для собак Дасти Родс. Пара сидела за столом и приступила к еде, после чего незнакомая женщина начала провоцировать конфликт. Ей не понравилось, что на них не было масок, а также из-за обеда на территории, где запрещена еда. В конечном итоге она прыснула перцовым баллончиком на мужа О’Брайен и ушла. Через несколько минут она вернулась и, не сказав ни слова, приставила баллончик к лицу женщины. Но мужчина, ей помешал спрей попал на руки О’Брайн. Супруги написали заявление в полицию.
Обсудить
Рекомендуем