Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Почти 60 полицейских пострадали в ходе беспорядков в американском Сиэтле, задержано 47 участников столкновений, сообщает местная полиция. Правохранители объявили происходящее в городе мятежом. На официальном сайте ведомства размещены фотографии ранений сотрудников с уточнением, что протестующие кидали в полицейских камни, бутылки и деревянные предметы. Также стражи порядка пострадали от "взрывоопасных веществ". Ведется следствие.// По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда.
Генконсульство США в Чэнду официально закрыто по требованию китайской стороны. Об этом говорится в заявлении на сайте МИД КНР. Представители компетентных органов Китая вошли на территорию миссии через главные ворота и приняли его в свое ведение. /// Американское генконсульство в Чэнду было открыто в 1985 году и отвечало за юго-запад страны. 21 июля Соединенные Штаты потребовали от Китая закрыть дипмиссию в Хьюстоне. Вашингтон объяснил, что таким образом защищает интеллектуальную собственность и личную информацию американцев. МИД КНР назвал это решение политической провокацией и заявил, что примет ответные действия.
Цена золота cегодня ночью обновила исторический рекорд сентября 2011 года. Стоимость драгоценного металла на нью-йоркской бирже Comex выросла до 1912 долларов за унцию. Об этом свидетельствуют данные торгов. Сентябрьский фьючерс на серебро дорожал до 23,4 доллара за унцию.
Пропавший в Бурятии самолет Ан-2 ищут уже неделю. Обследовано более 10 тысяч квадратных километров, результата пока нет , сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МЧС. В поисках по-прежнему участвуют два судна - Ан-2 и Ми-8. Проведение наземной операции осложняется отсутствием сведений о точном маршруте полета, а также горно-таежной местностью. // "Кукурузник" авиакомпании "Феникс" пропал вечером 19 июля, на борту было шесть человек. Самолет облетал Тункинский и Окинский районы Бурятии, чтобы наметить территорию химической обработки лесов от тутового шелкопряда. СК возбудил уголовное дело
В Техасе, пострадавшем от урагана «Ханна», введен режим ЧС. Это распоряжение президента США Дональда Трампа, сообщает пресс-служба Белого дома. Американскому штату будет предоставлена федеральная помощь. // Ураган подошел к побережью Техаса в субботу, после чего стал ослабевать. Он вызвал проливные дожди и наводнения в ряде прибрежных районов. Из-за повреждения линий электропередачи в штате остались без света около 300 тыс. жителей
Обсудить
Рекомендуем