Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Американский флаг спустили над зданием генконсульства в китайском Чэнду. Из здания ушла группа сотрудников диппредставительства США. Учреждение по требованию властей КНР прекратило свою работу. Срок, который давал Пекин, истек в этот понедельник в 10 утра по местному времени, передает РИА Новости. 21 июля Вашингтон потребовали закрыть китайское генконсульство в Хьюстоне. МИД КНР назвал это решение политической провокацией. И заявил, что примет ответные действия.
Около 60 сотрудников полиции пострадали в ходе беспорядков в американском Сиэтле. Задержано 47 участников столкновений, сообщают сегодня местные стражи порядка, передает сегодня РИА Новости. Сутки назад правоохранители объявили выступления агрессивных манифестантов - мятежом. На своем сайте силовики разместили фото ранений сотрудников. Протестующие кидали в них камни, бутылки и деревянные предметы. Также полицейские пострадали от взрывоопасных веществ. В городах США не прекращается волна протестов после гибели в Миннеаполисе при задержании афроамериканца Джорджа Флойда.
Еще более тысячи 400 человек заболели коронавирусом в Казахстане. В общем списке инфицированных с начала пандемии – уже более 83 тысяч, сообщила сегодня межведомственная комиссия. По ее данным – больше всего новых случаев за сутки выявлено в Нур-Султане и Алма-Ате. Успешно прошли лечение более 51 тысячи пациентов. В стране зафиксированы 610 случаев смерти от КОВИд-19.
Новая задача у российского робота Федора, который побывал в космосе. Его используют в качестве макета для проекта Теле_дроид, сообщил директор компании-разработчика этого аппарата Евгений Дудоров. Он объяснил – на Федоре будут отрабатывать технологии для нового робота. А новинка будет служить на поверхности МКС и выполнять целый ряд технологических операций. Новый экземпляр планируют отправить в космос в 2024.
Более 10 тысяч квадратных километров обследовано в Бурятии. Там продолжают искать самолет Ан-2, который пропал неделю назад. Но пока безрезультатно, сообщили сегодня РИА Новости в пресс-службе регионального главка МЧС. Борт принадлежит авиакомпании Феникс. В салоне находились шесть человек. Самолет облетал местность, чтобы наметить территорию химической обработки лесов от тутового шелкопряда. Открыто уголовное дело по двум статьям.
Перекур с коллегами повышает эффективность работы. Есть возможность обсудить какие-то моменты. В том числе - бывает открытый разговор руководства и коллектива. Об этом заявила эксперт в области корпоративной культуры и игровых коммуникаций Ольга Черкашина. В интервью Sputnik она уточнила, для каких профессий это актуально, а для каких — нет. Например, в креативном агентстве, где труд творческий - можно лишь изредка отбегать к компьютеру, чтобы занести гениальную мысль. А если речь про конвейер, то свободный перекур - вещь практически невозможная, объяснила специалист.
Обсудить
Рекомендуем