Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Китае за сутки - 61 случай COVID-19. Также выявили бессимптомных носителя, сообщает сегодня госкомитет по вопросам здравоохранения. В ведомстве добавили – из всех инфицированных - ввозных только 4. Остальные – локальные. - в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, и в провинциях Ляонин Цзилинь. Всего в стране за время эпидемии заразились почти 83 тысячи 900 человек. Скончались 4 тысячи 634.
Рекордные 532 заболевших коронавирусом в южном австралийском штате Виктория. За 24 часа скончались шесть человек, сообщил в эфире местного ТВ премьер штата Дэн Эндрюс. Он добавил, что жители могут не выходить на работу, если чувствуют симптомы заболевания. Режим изоляции не закончится, пока люди с недомоганием не перестанут ходить на службу. Штат Виктория стал центром распространения инфекции. Власти по рекомендации главного санитарного врача объявили о повторном введении карантина.
Демократы во Флориде жалуются, что избирательная кампания Джо Байдена подавляет голос латиноамериканцев. С приближением ноябрьских выборов президента США - организация бразильских и гаитянских общин также без внимания. Нет никаких целей, сценариев, связей с общественностью. Это записано в письме, направленном руководству Координированной кампании в этом штате, сообщает сегодня сайт Спутника. Флорида – считают одним из ключевых штатов. В 2016 президент Дональд Трамп выиграл здесь с небольшим отрывом в 1и2 десятых балла.
В Сирии провели праздничный концерт в честь Дня военно-морского флота России. Выступление организовали на авиабазе Хмеймим. Артисты из Москвы специально прилетели в арабскую республику, чтобы поздравить военных. Радушие офицеров просто зашкаливает. Зал принимает жарко, рассказал конферансье, телеведущий Алексей Лысенков. По данным РИА новости - в ходе празднования российские военные также провели парад военных кораблей в сирийском порту Тартус.
На Камчатке отменяют ряд ограничений, введённых из-за угрозы распространения КОВИД-19. Об этом заявил сегодня временно исполняющий обязанности зам_председателя правительства Роман Василевский. В том числе с этого понедельника открываются фитнес-клубы, салоны красоты и небольшие продуктовые магазины. Кроме того, туристы могут сдавать тесты на коронавирус в аэропорту. И им не нужно проходить двухнедельную обсервацию.
Семейные традиции продолжает внук легендарного исследователя Жака-Ива Кусто. Фабьен планирует построить подводную версию Международной космической станции, сообщает сайт Спутник_Интернешенэл. Наследник заявил - возведение такого центра и его эксплуатация в течение трех лет обойдется в 135 миллионов долларов. И сейчас он пытается их собрать. У проекта уже есть партнеры. Станцию планируют разметить на глубине 18 метров в Карибском море, недалеко от острова Кюрасао. В том числе -цели проекта - изучение последствий изменения климата.
Обсудить
Рекомендуем