Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Германия против возвращения России к странам Большой семерки. Об этом заявил немецкий министр иностранных дел Хайко Маас. В интервью местным СМИ он добавил - причиной исключения Москвы из этого формата стало воссоединение страны с Крымом, и ситуация на Украине. Дипломат также не согласился с предложением президента США Дональда Трампа пригласить на саммит G7 четыре страны — Россию, Индию, Южную Корею и Австралию.
Донецк отслеживает ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе. И готов реагировать на нарушения режима прекращения огня. Об этом заявил руководитель представительства самопровозглашенной республики Руслан Якубов. Сегодня с полуночи в регионе вступили в силу договоренности, одобренные на заседании минской контактной группы в среду. В том числе, теперь запрещено наступление, разведка и диверсионные действия. Нельзя использовать беспилотники и размещать вооружение в населенных пунктах.
Во время протестов в американском Остине – убит мужчина. Об этом сообщила на пресс-конференции представитель местной полиции Катрина Рэтклифф. По ее словам - подозреваемый задержан и сотрудничает со следствием. По словам матери погибшего - ее сын вместе с невестой участвовал в протестах. И лишь добивались справедливости для афроамериканцев. Массовые выступления продолжаются в США с конца мая. Они начались после гибели Джорджа Флойда при задержании правоохранителями.
В Бразилии в списке больных COVID-19 уже более двух миллионов 400 тысяч человек. Из них 24-рем с половиной тысячам диагноз поставлен в последние сутки, сообщает сегодня минздрав.Днем ранее заражений было больше в два раза. В ведомстве добавили, что всего с начала пандемии скончались более 87 тысяч пациентов. Успешно прошли курс лечения свыше одного миллиона 630 тысяч жителей страны.
На 15 дней продлевают комендантский час и карантин в Алжире. Ограничения касаются 29 провинций из 48. На такие меры пошли з-за распространения коронавируса. Об этом заявляет канцелярия премьер-министра страны Абдельазиза Джерада, передает сегодня РИА новости. Власти призывают граждан соблюдать гигиену, носить защитные маски и соблюдать дистанцию. А также быть бдительными, особенно в дни грядущего мусульманского праздника Курбан-байрам.
Наушниками в самолете – не стоит пользоваться. Они не новые и есть риск заразиться ушными инфекциями. Как заявила британским СМИ бывшая стюардесса – на самом деле, этот гаджет чистят и упаковывают, чтобы пассажиры не сомневались в их новизне. При этом чистка не избавляет их от всех микробов. При этом, по ее словам - авиакомпании даже не меняют пенистые детали. Она советует иметь личные наушники и не прикасаться к тем, которые есть на борту самолетов.
Обсудить
Рекомендуем