Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Донбасс и Киев с этого понедельника должны полностью прекратить огонь. И ввести в действие дополнительные меры обеспечения перемирия. Это пакет договоренностей согласован в ходе заседания контактной группы в среду. В нем, в том числе записано - запрет на ведение любого вида огня, размещение тяжелого вооружения, наступательные и диверсионные действия. За нарушение – вводят дисциплинарную ответственность. Выполнение этих мер позволит обеспечить полное прекращение огня в Донбассе.
Власти США готовы ввести санкции в отношении маршала Ливийской нац_армии. Об этом сообщают сегодня американские деловые газеты со ссылкой на анонимные источники. По их данным - Вашингтон угрожал Халифе Хафтару из-за его отказа возобновить экспорт нефти. При этом, сначала маршал якобы согласился открыть порты для экспорта, но потом передумал.
Диабет может увеличивать риск смерти при коронавирусе в 12 раз. Это данные Центра по контрою и профилактике заболеваний США, передают сегодня местные интернет_порталы.По статистике, собранной за несколько месяцев пандемии - после сердечно-сосудистых заболеваний - диабет находится на втором месте по тяжести осложнений при COVID-19.По мнению врачей - таким пациентам поможет телемедицина. Они смогут передавать данные об уровне сахара и других показателей. И на их основе медики будут принимать решение о необходимости вызвать человека в больницу.
В преддверии начала полетов за рубеж сегодня возобновляет работу терминала D Шереметьево.Этот терминал московского аэропорта закрыли 1 апреля на фоне снижения перевозок из-за пандемии коронавируса. В пятницу вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила - с 1 августа открывается авиасообщение. Пока с тремя странами - Великобританией, Турцией и Танзанией. Ряд перевозчиков, включая Аэрофлот, уже заявили о планах открыть маршруты.
Люксембург возглавил рейтинг европейских стран по доступности бензина для населения. Россия с одной из самых низких цен на топливо - на 20-й позиции. А на последнем месте - Украина. Список составили в РИА Новости - использовали данные статистики стран Европы. Изменение цен рассчитано в национальной валюте стран. Для оценки доступности топлива - рассчитывали объем бензина, который могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты жители европейских стран.
Чемпионат Италии по футболу, в девятый раз подряд выиграл туринский Ювентус. Этот титул он получил досрочно, выиграв у Самп_дории. Их встреча завершилась со счетом 2:0, передает сегодня РИА Новости. Ювентус, основанный в 1897, стал лидером итальянского турнира 36-й раз в истории. Клуб возглавляет местный специалист Маурицио Сарри. Он приступил к работе в команде прошлым летом. Для 61-летнего тренера это первый чемпионский титул в карьере.
Обсудить
Рекомендуем