Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Совете Федерации России прокомментировали разговор Владимира Путина и Владимира Зеленского. Говоря о безальтернативности минских соглашений, президент Украины делает все, чтобы их не выполнять, это путь в тупик, подчеркнули в верхней палате. По мнению сенаторов сам факт звонка Путину говорит о том, что Зеленский нуждается в поддержке своей позиции. Но она неконструктивна.Переговоры между лидерами двух стран состоялись по инициативе Киева. Политики обсуждали урегулирование в Донбассе. Путин в разговоре отметил, что озвученная его украинским коллегой позиция об обязательном выполнении Минска-2 должна найти подтверждение в реальных действиях Украины.
Начала пандемии число заразившихся коронавирусом в Африке превысило 827 тысяч. 17 с половиной тысяч пациентов скончались, сообщает региональное представительство Всемирной организации здравоохранения.По данным ВОЗ самая тяжёлая ситуация в ЮАР, Египте, Нигерии и Гане.
Полиция Судана задержала экс-спикера парламента. Ибрагима Умара арестовали после его участия в протестной акции исламистских движений. Как утверждают правоохранители после роспуска партии «Национальный конгресс» ему запрещено приходить на митинги и вообще заниматься политической деятельностью. Также экс-чиновник обвиняется в коррупции и злоупотреблении властью.
Пикап с пассажирами разбился в Гондурасе. Машина с пассажирами, которые возвращались с вечеринки на огромной скорости врезалась в столб. Семь человек погибли, еще трое пострадали. Судьба одного человека до сих пор не известна.
Первый в истории Японии аукцион списанного инвентаря сил самообороны страны прошёл в Токио. Министерство обороны выставило на торги штурвал эскадренного эсминца, набор пилота транспортного самолета, армейские нашивки, посуду и другое. Самым дорогим лотом стали шлем и кислородная маска военного лётчика. Их купили за 6 с лишним тысяч долларов. Всего ведомству удалось выручить порядка 55 тысяч долларов.
Бывший футболист сборной Англии Лейтон Бейнс решил завершить карьеру. Свой последний матч за «Эвертон» 35-летний игрок провел сегодня против «Борнмуту». Команда, за которую защитник выступал с 2007 года проиграла со счетом 1:3.Всего Бейнс сыграл за "ирисок" почти 350 матчей в английской премьер-лиге, на его счету 39 голов за клуб. В составе сборной Англии футболист провел 30 матчей и выступал на чемпионате мира в Бразилии.
Обсудить
Рекомендуем