Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
После наезда автомобиля на людей в Берлине полиция Берлина начала расследование по подозрению в покушении на убийство и в опасном вмешательстве в дорожное движение, пишет РИА Новости. Этим утром легковушка съехала с дороги и протаранила прохожих. Пострадали не менее семи человек. 24-летний водитель автомобиля задержан. Местная пресса утверждает, что виновник ДТП на высокой скорости хотел повернуть на соседнюю улицу, но потерял контроль и врезался в тротуар. Отмечается, что речь идет о машине с эстонскими номерами.
В электрокардиостимуляторах, дефибрилляторах и инсулиновых насосах нашли уязвимости, которыми могут воспользоваться хакеры. Исследование провело управление по информационной безопасности ФРГ. В ведомстве утверждают, что на всех этих устройствах возможно извне получить доступ к отдельным компонентами потом относительно легко ими манипулировать. IT-специалисты пояснили, что из-за устаревшего программного обеспечения данные недостаточно зашифрованы
Рядом с автомойкой в украинском Харькове взорвалась граната. Никто из людей не пострадал. Частично разрушился только фасад здания, сообщили в местной полиции. Прокуратура начала расследование.
Что бы контролировать распространение коронавируса в армии испанских военных теперь будут обучать отслеживать случаи COVID-19, пишет РИА Новости со ссылкой на местную прессу. Курсы подготовки организует Министерство обороны. Журналисты не исключают, что в последствии такой опыт военных пригодится и на гражданских объектах. Тем временем власти Королевства утверждают, что ситуация с пандемией в стране в данный момент находится под контролем. Новые вспышки выявляются вовремя. Такое заявление сделали в правительстве после объявления Великобритании о возобновлении 14-дневного карантина для приезжающих из Испании.
За последние сутки в Японии коронавирус обнаружен у 825 человек. Таким образом общее число инфицированных перевалило за 31 тысячу, включая заболевших на круизном судне Diamond Princess, которое стояло на карантине у Йокогамы.За все время эпидемии скончались свыше тысячи человек. Более 22 тысяч выздоровели и выписаны из больниц. По обновлённой информации Всемирной организации здравоохранения на планете выявлены уже более 15 с половиной миллионов инфицированных. Свыше 635 тысяч человек скончались.
Сотни тысяч домов и предприятий остаются без света в Техасе из-за урагана «Ханна», пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Тропический циклон достиг побережья США накануне. Скорость ветра в его эпицентре достигала 150 километров в час. Сегодня ураган ослаб до шторма, однако он ещё представляет сильную опасность. В частности ливни могут привести к локальным наводнениям.
Обсудить
Рекомендуем