Подтвердили уникальность. Минобороны об испытаниях ракеты "Циркон"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июля/ Радио Sputnik. Испытательные пуски гиперзвуковой ракеты "Циркон", проведенные с фрегата "Адмирал Горшков", подтвердили ее уникальные характеристики по дальности и точности стрельбы, а также скорости, передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
В сообщении ведомства отмечается, что испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон" "успешно завершаются".
«

"Проведенные с фрегата "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" испытательные пуски подтвердили уникальные тактико-технические характеристики данной ракеты по дальности и точности стрельбы, а также гиперзвуковой скорости ее полета", - подчеркнули в Минобороны.

Кроме того, ВМФ совместно с предприятиями оборонной промышленности проводят испытания первой атомной подводной лодки-носителя морских беспилотных подводных аппаратов "Посейдон". Как рассказали в оборонном ведомстве, успешно завершаются работы по созданию современных систем вооружения для Военно-морского флота: подводного комплекса, оснащаемого беспилотными аппаратами "Посейдон" и гиперзвукового ракетного комплекса "Циркон".
"Военно-морским флотом совместно с предприятиями оборонной промышленности проводятся испытания спущенной в марте 2019 года на воду первой атомной подводной лодки-носителя морских беспилотных подводных аппаратов "Посейдон", - отмечается в сообщении.
Экипаж корабля продолжает практическое освоение нового оружия на штатном носителе, уточнили в Минобороны.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт объяснил, почему в США назвали "ужасным" проект "Буревестник".
Военный эксперт: подлодка "Князь Олег" превосходит своих собратьев
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем