Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин поприветствовал и поздравил личный состав экипажей с Днем Военно-Морского Флота. Глава государства обошел на катере парадную линию боевых кораблей в акватории Финского залива и на Кронштадтском рейде. Об этом сообщает РИА Новости. Президент будет смотреть на парад с центральной трибуны в Санкт-Петербурге, где также находятся ветераны ВМФ, юнармейцы и нахимовцы. Во время главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге будет задействовано 46 кораблей, катерОв и судов, в числе которых фрегат "Адмирал Касатонов", большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", большие десантные и малые ракетные корабли, корветы, подводные лодки.
Около полутора тысячи жителей Варшавы эвакуируют из-за найденной при строительстве метро бомбы, сообщила представитель столичной мэрии Каролина Галецкая. По ее данным, бомба весом 250 килограммов и длиной около двух метров обнаружена в районе улицы Базилианьской. Представитель мэрии уточнила, что эвакуированы будут жители из восьми прилегающих кварталов. Только после эвакуации к работе приступят саперы.
Вспышка коронавирусной инфекции выявлена в центральном аппарате Гослесагентства Украины. Наличие инфекции подтверждено у восьми сотрудников, сообщил начальник ведомства Василий Кузевич. По последним данным, на Украине выявлены почти 65 тысяч случаев COVID-19, скончались от инфекции 1605 заболевших. Всего выздоровели 35 807 человек, в том числе 310 - за минувшие сутки.
Ещё 306 пациентов выздоровели в Москве после прохождения лечения от коронавирусной инфекции, всего врачи вылечили почти 175 тысяч человек. Об этом сообщила журналистам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она напомнила, что вылечившиеся москвичи могут стать донорами плазмы или социальными волонтерами и помогать тем, кто лечится от инфекции на дому.
Команда научно-фантастического блокбастера «b» с бюджетом в $ 70 млн и роботом Эрикой в главной роли может привлечь больше роботов – в массовку и даже для работы на съемочной площадке. Продюсер картины, съемки которой намечены на будущий год, рассказал The New York Times, что руководство проекта ведет переговоры о привлечении большего количества актеров с искусственным интеллектом для проекта. В проекте еще нет режиссера и актерской команды. А сюжет фильма – в стиле «Черного зеркала» рассказывает о роботе, который начинает захватывать умы и тела людей после обретения самосознания. Эрика сыграет женщину-робота, которая может проникнуть в разум любого человека и захватить контроль над ним.
Обсудить
Рекомендуем