Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Почти 27 миллионов тестов на выявление коронавирусной инфекции провели в России, под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 264 тысячи человек, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. За сутки в стране провели 291 тысячу тестов на коронавирус.
Число выявленных случаев COVID-19 в Киргизии увеличилось на 689 за сутки, 28 человек скончались, сообщили РИА Новости в республиканском штабе по борьбе с коронавирусом. Как добавили в штабе, среди новых зараженных 28 - медработники. Всего за время пандемии коронавирус выявлен свыше у 2,5 тысяч работников медицинской сферы. Общее количество зараженных COVID-19 в Киргизии достигло почти 33 тысяч.
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес подчеркнул важность пересмотра внешней политики Великобритании, а также политики в области обороны, безопасности и развития из-за опасений угроз в космосе со стороны России и Китая.Он отметил, что после пересмотра министерство обороны Соединенного Королевства сможет лучше реагировать на угрозы, а активность ведомства в сфере космоса, кибербезопасности и под водой возрастет. Глава британской космической программы вице-маршал Харви Смит на этой неделе вслед за космическим командованием США обвинил Россию в проведении в июле испытания в космосе противоспутникового оружия.
Один человек погиб в результате стрельбы в ходе акции протеста в американском городе Остин, штат Техас, сообщает местная полиция. По информации полиции, подозреваемый стрелял из автомобиля, его задержали. Больше никто не пострадал.В городах США продолжается волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда.
Экстренные службы восстановили электроснабжение подконтрольного самопровозглашенной Луганской народной республике поселка Золотое-5 у линии соприкосновения в Донбассе, который был частично обесточен в результате обстрела со стороны Вооружённых Сил Украины. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС ЛНР. Ранее сообщалось, что украинские силовики обстреляли поселок Золотое-5 у линии соприкосновения в Донбассе, выпустив по нему 10 мин из миномета калибром 120 миллиметров. В результате обстрела без электроснабжения остались 86 абонентов.
Здоровье и молодость кожи можно поддерживать, если следить за здоровьем всего организма, заявил ученый из Эдинбургского университета доктор Рупи Ауйла. Об этом сообщает The Sun. По его словам, восстановить весь организм помогает пища с высоким содержанием антиоксидантов, коллагена и минералов. Таким образом, употребление разных овощей и фруктов будет способствовать сохранению молодости кожи. Учёный порекомендовал также употреблять качественные жиры и продукты с высоким содержанием клетчатки. При этом богатая железом пища, такая как красное мясо, вызывает преждевременное старение кожи, отметил Ауйла.
Обсудить
Рекомендуем