Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Для Лондона важно пересмотреть внешнюю политику и обороны. Это нужно из-за опасений угроз в космосе со стороны России и Китая. Об этом заявил глава Миноброны Великобритании Бен Уоллес. Он добавил, что после изменений возрасте активность в сфере космоса, кибербезопасности и под водой, пишут сегодня местные газеты. Ранее глава космической программы королевства вице-маршал Харви Смит вслед за американским космическим командованием обвинил Москву в проведении испытаний противо_спутникового оружия.
46 новых случаев коронавируса за сутки в Китае. Также выявили 68 бессимптомных носителей, сообщает сегодня госкомитет по вопросам здравоохранения. Основная часть заболевших - в Синь_цзян-Уйгурском автономном районе и в провинции Ляонин. По данным РИА новости - всего за время эпидемии в стране зафиксированы 83 тысячи 830 случаев КОВИД-19. Почти 79 тысяч – выздоровели. В списке жертв инфекции 4 тысячи 634 пациента.
Манифестанты в американском Сиэтле подожгли строящийся изолятор для несовершеннолетних. Как сообщает сегодня местная полиция – эту акцию можно квалифицировать как мятеж. Правоохранители добавили, что демонстранты вели себя агрессивно – они пытались подорвать здание участка. Пострадали как минимум двое офицеров. Задержаны 11 активистов. Протестующие в этом американском городе - солидарны с активистами в Портленде. Там антирасистские протесты не стихают уже почти два месяца.
Из-за урагана Ханна в Техасе введен режим чрезвычайной ситуации. Заявление опубликовано на сайте губернатора штата Грега Эбботта. По прогнозам - в прибрежных районах ожидаются бури, проливные дожди и наводнения. Есть угроза для жизни людей. Компании Америкэн электрик паэур, которая отвечает за энергоснабжение, сообщила - без света остались почти 60 тысяч местных жителей.
Первый ведущий передачи - Кто хочет стать миллионером? – умер в США. Актеру Реджису Филбину было 88 лет. ОБ этом сообщили его родственники, передают сегодня местные СМИ.Филбин известен как ведущий многочисленных популярных шоу. И даже попал в Книгу рекордов Гиннесса. Его пребывание в эфире американского телевидения превышает 17 тысяч часов.Кроме того, артист выиграл шесть премий Эмми. И был удостоен звезды на Аллее славы в Голливуде.
Плач – это эффективное средство борьбы со стрессом. Этот метод не только для женщин и детей, но и взрослых мужчин, считает психиатр Евгений Фомин. В интервью Sputnik он объяснил –есть стереотип, что мужчины не плачут, они должны быть всегда психологически спокойны и стабильны. И по сути, сильный пол - практически лишен возможности использовать плач в качестве антистрессового механизма. Хотя со слезами из организма вымываются соединения, которые проявляются при эмоциональном потрясении. Среди них и токсины, добавил специалист.
Обсудить
Рекомендуем