Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Северной Корее - первый случай подозрения на заражение коронавирусом. Как сообщает сегодня местное информ_агентство - человек незаконно пересек демаркационную линию между Югом и Севером. Это произошло 19 июля. Он уже сдал анализы на КОВИД-19. Но тест показал неопределенный результат. Пациента поместили в жесткий карантин. И выявляют тех, кто с ним контактировал. В Пхеньяне созвали Политбюро партии на чрезвычайное заседание. Его вел лидер КНДР Ким Чен Ын.
Три человека пострадали при стрельбе в американском городе Лу?исвилл. Раненых доставили в больницу. Огонь открывали в ходе акции протеста, сообщают сегодня местные газеты. Как заявили в полиции - пострадавшие и участники происшествия представляют радикальное вооруженное формирование. Активисты вышли на улицы с требованием справедливости и правосудия в деле о гибели 26-летней афроамериканки Бреонны Тейлор. Он также скончалась от рук правоохранителей, как и Джордж Флойд в Миннеаполисе.
Армия Израиля будет сохранять высокую боеготовность на северной границе. Такое указание дал министр обороны страны Бени Ганц. Он провел совещания с участием начальника генштаба, директора военной разведки и других высокопоставленных военных. В пресс-службе главы ведомства заявили - страна не потерпит нарушения суверенитета. И все службы безопасности будут реагировать на любую угрозу для израильских граждан. Ливан и Сирия будут нести прямую ответственность за любую угрозу, исходящую с их территории.
Еще более 51 тысячи человек заболели коронавирусом в Бразилии. За все время пандемии выявили почти 2 миллиона 400 тысяч инфицированных, сообщает сегодня Минздрав страны. По данным ведомства – вирус унес жизни более 86 тысяч пациентов. Из них тысяча 211 скончались в последние 24 часа. Успешно прошли курс лечения и выздоровели более одного миллиона 600 тысяч.
В турецком Измире провели вечер памяти Владимира Высоцкого. Мероприятие посвятили 40-летию со дня смерти поэта, артиста и музыканта, сообщила организатор, глава ассоциации дружбы русскоговорящих Анна Атик. Он рассказала – была онлайн-трансляция. И зрителями прямого эфира в пик активности стали около 500 человек из России, Турции, Украины, Казахстана, Белоруссии, Молдавии, Узбекистана, Германии и других стран. Прозвучали песни и стихи Высоцкого в исполнении русскоговорящих жителей города.
Необычное видео удалось снять в Южной Каролине. На кадрах - три аллигатора пересекают дорогу по пешеходному переходу, пишут сегодня американские СМИ. Гигантов заметили посетители в парке Хантингтон-Бич. Животные по очереди спокойно идут по переходу на глазах у изумленных туристов. Ролик затем выложили в социальные сети, чтобы показать людям, какими законопослушными бывают крокодилы. Выяснилось, что они направлялись к водоему.
Обсудить
Рекомендуем