Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Десятки человек задержаны в Москве после массовых драк и повреждения витрин магазинов и ресторанов. Арестованным иностранцам запретят въезд в Россию на 5 лет, пишет РИА Новости со ссылкой на МВД России.По информации российских СМИ после обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе в Москву произошли несколько конфликтов между диаспорами этих республик. Официально российская полиция национальности задержанных не называет.
Миниатюрный прибор, который позволяет практически моментально обнаруживать у людей новый коронавирус или следы антител создали американские учёные. Устройство состоит из тончайших проводников и покрыто слоем золота. На поверхность детектора помещают несколько капель крови. Искусственный интеллект определяет какое вещество находится в анализе. В зависимости от того Ковид это или антитела прибор меняет распространяемый свет, который можно заметить с помощью камеры телефона. По последней информации Всемирной организации здравоохранения на планете инфицированы 15 с половиной миллионов человек. Свыше 635 тысяч пациентов скончались.
Небольшой самолет врезался в жилой дом в Германии, в котором проживают две семьи. Как минимум три человека погибли. Есть также раненые, в том числе ребёнок. Трагедия произошла в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Причина катастрофы пока не установлена.
Китай сделал представление США за то, что американские власти вторглись на территорию китайского консульства в Хьюстоне. Как пишет американская пресса сотрудники Госдепартамента вошли в здание уже через 40 минут, как его покинули китайские дипломаты. Ранее в Вашингтоне потребовали от Поднебесной закрыть консульство в Хьюстоне. В Госдепе не нашли другого способа обеспечить защиту интеллектуальной собственности и личной информации американцев. В Китае назвали это решение политической провокацией и в ответ прекратили деятельность генконсульства Соединённых Штатов в провинции Сычуань.
Полузащитник футбольного клуба «Ливерпуль» Адам Лаллана продолжит карьеру в «Брайтоне», который закончил нынешний сезон в премьер-лиге на 17 месте. Напомню, что «красные» в этом году стали чемпионами Англии. У Лаллана заканчивается контракт и он на правах свободного агента перебирается к «Чайкам». Игрок сборной Англии намерен подписать с «Альбионами» соглашение на 3 года.
Во время религиозной церемонии в Таиланде 4-х метровый робот поприветствовал буддистов традиционным тройным поклоном. Машина, предназначенная для высокоточной сьёмки на фармацевтическом заводе, похожа на огромную вертикально поставленную механическую руку с видеокамерой. Робот подъехал по рельсам к постаменту, на котором сидели монахи, остановился перед ними, трижды поклонился, а затем отъехал назад.
Обсудить
Рекомендуем