Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число случаев заражения коронавирусом в ФРГ возросло на 781 за сутки, семь человек скончались, сообщает институт Роберта Коха, который входит в структуру Минздрава ФРГ и ведет статистику заболеваемости COVID-19 в стране. Таким образом, по данным института, общее число случаев заражения коронавирусом в ФРГ достигло почти 205 тысяч, скончались 9118 пациентов с подтвержденным COVID-19. Выздоровели почти 190 тысяч человек. Наибольшее число случаев заражения зафиксировано в Баварии, там заболели свыше 50 тысяч человек.
Гражданин Сингапура признал себя в США виновным в действиях в качестве нелегального агента китайской разведки. Об этом сообщает министерство юстиции США. Чжун Вэй Ео, известный также как Диксон Ео, не только предоставил ценную информацию китайской разведке, но и завербовал других. Ео якобы по указанию оперативных сотрудников разведки Китая нацеливался на сотрудников американского правительства и военного офицера для получения информации для правительства КНР. Он признал, что создал поддельную консалтинговую компанию и искал восприимчивых людей, которые были уязвимы для вербовки. Сообщается, что гражданин Сингапура начал работать с китайскими разведывательными органами еще в 2015 году. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Российский бюджет каждый год теряет более 58 миллиардов рублей из-за налоговых преступлений. Об этом РИА Новости рассказала заместитель председателя Следственного комитета России генерал-полковник Елена Леоненко. По ее словам, на протяжении последних нескольких лет динамика налоговой преступности находится на относительно стабильном уровне. Тем не менее зампред подчеркнула, что все же можно отметить небольшое снижение. Ранее президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов органов следствия с профессиональным праздником. Глава государства отметил, что профессиональной и нравственной основой работы следователей всегда были «честность, принципиальность, объективность, строгое соблюдение закона».
Сообщение о якобы заложенном взрывом устройстве в аэропорту Хабаровска оказалось ложным, сообщил РИА Новости представитель аэропорта. Было задержано на вылет два рейса в Москву и Екатеринбург. Сейчас аэропорт вернулся к обычной работе. Ранее сообщалось, что из-за сигнала об угрозе взрыва эвакуировали пассажиров и сотрудников терминала внутренних линий. Это уже третье сообщение о "минировании" аэропорта за неделю.
В зоопарке польского Вроцлава родился суматранский тигренок. Это исчезающий вид, в дикой природе их осталось не более 500 особей. Об этом сообщает «МИР 24». Детеныш стал первым представителем своего вида, который появился здесь на свет за 20 лет. Малышу уже два месяца, он начинает знакомиться с окружающим миром под присмотром своей мамы Нури. Имени у тигренка пока нет, его выберут по результатам онлайн-опроса.
Это все новости к этой минуте. Мы следим за развитием событий. Еще больше актуальной информации в наших следующих новостных блоках.3:48-3:50
Обсудить
Рекомендуем