Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
На базе ВВС Соединенных Штатов во Флориде произошли вооруженные беспорядки. Об этом сообщила представитель авиабазы в Facebook. В результате инцидента один человек погиб и один получил ранения. Личности участников перестрелки не разглашаются. Пострадавший госпитализирован. В целях безопасности базу закрыли. Ведется расследование инцидента.
Бригада московских врачей прилетела в Хабаровск для борьбы с COVID, cообщили в пресс-службе международного городского аэропорта. Медики прибыли в рамках договоренностей врио главы региона Михаила Дегтярева с федеральными органами власти. Как уточнили в региональном Минздраве, сегодня в регион прибыли 19 специалистов, а в воскресенье прилетят еще девять. Это инфекционисты, эпидемиологии, рентгенологи, пульмонологи, анестезиологи. Они разъедутся по больницам Хабаровска и остальным районам, чтобы оказывать местным врачам консультативную и практическую помощь. // В регионе с начала пандемии заболели более 6 ,5 тысячи человек
Количество новых случаев коронавируса в Германии увеличилось на 781 за сутки, семь человек скончались, сообщает институт Роберта Коха. Таким образом, по его данным, общее число инфицированных в стране - 204 964, скончались 9 118 пациентов с подтвержденным COVID-19. Выздоровели почти 190 тысяч человек. Наибольшее число заболевших в Баварии. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже свыше 15 миллиона случаев заражения, свыше 628 тысяч человек скончались.
Включение Танзании в список из трех стран, с которыми будет восстановлено авиасообщение из России, объясняется популярностью этой африканской страны у российских туристов. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, вывозные рейсы из материковой Танзании и с Занзибара осуществляются до сих пор. // C 1 августа Россия возобновит авиасообщение с тремя странами: Великобританией, Турцией и Танзанией.
Россиянам предложили альтернативу утреннему кофе и крепкому чаю. Полезной для сердца и нервной системы альтернативой могут выступить кофейные зерна в шоколаде, рассказала в интервью радио Sputnik нейропсихолог Ирина Хвингия. По ее словам, они дают такой же бодрящий эффект, но имеют меньше неприятных последствий. Например, не вызывают перенапряжение мозга, от которого тот начинает работать со сбоем. Шоколад оказывает успокоительное действие и создает баланс", — уверяет нейропсихолог. Кроме того, кофейные зерна в шоколаде также несут в себе значительно меньше вреда для сердца человека, чем привычная чашечка кофе
На торгах в Лос-Анджелесе за $108 тысяч продано платиновое кольцо с бриллиантами и изумрудом, подаренное бизнесменом и пионером авиации Говардом Хьюзом на помолвку американской актрисе Кэтрин Хепберн. Первоначальная стоимость украшения оценивалась организаторами в 20-30 тысяч долларов. На аукционе были также впервые выставлены одним лотом более 55 ранее не известных любовных писем и записок Хепберн, адресованных Хьюзу.
Обсудить
Рекомендуем