Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Двое сирийских военнослужащих пострадали в результате атаки со стороны Израиля. Это подтвердило Министерство обороны САР. По его данным, в 23:00 по местному времени израильские боевые вертолеты обстреляли ракетами три позиции сирийской армии, расположенные на переднем крае в районе Кунейтра. Ранее в армейской пресс-службк сообщили, что израильские боевые вертолеты атаковали несколько военных целей сирийской армии, расположенных на юге Сирии, в ответ на обстрел Голанских высот.
Вакцинация от коронавируса будет бесплатной, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, прививочная кампания начнется как только появится препарат и будет лицензирован. При увеличении объемов тестирования количество выявленных больных растет, но в целом тренды идут на снижение, отметил мэр. На тестирование записались около 50 тысяч человек в Москве. Между тем, за сутки в столице скончались от короновируса еще 14 пациентов, общее число умерших - 4 389. У всех жертв был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на COVID-19.
Социальные сети Twitter и Facebook удалили аккаунты 16 союзников президента Бразилии Жаира Болсонару , подозреваемых в распространении лживых новостей. Ранее суд в Бразилии потребовал заблокировать страницы и угрожал наложить на компании ежедневный штраф в размере 20 тысяч реалов (около 3,8 тысячи долларов) в случае неисполнения. Среди тех, кто лишился аккаунтов, есть предприниматели, активисты, один ютубер, блогеры, военный и советники парламентариев-сторонников Болсонару.
Около 250 человек собрались на митинг в Афинах в защиту собора Святой Софии в Стамбуле, сообщили в полиции. Между тем организаторы утверждают, что было более 500 митингующих. Греческая общественность считает недопустимым делать мечеть в соборе, ставшем символом христианства. На митинге было зачитано послание архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима, осудившего превращение символа христианства в мечеть./// Пятничный намаз прошел в Айя-Софии накануне впервые с 1934 года
Лесопожарные службы в России потушили за сутки 67 природных пожаров. Площадь, пройденная огнем, превысила 8 630 тысяч гектаров, сообщает Авиалесоохрана. К полуночи на территории страны действовало 153 лесных пожара, которые активно тушили. Наибольшая площадь пожаров была зафиксирована в Чукотском автономном округе, там действовало четыре пожара на площади более 24 тысяч гектаров.
Обсудить
Рекомендуем