Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Танзании включена в список из трех стран, с которыми Россия восстанавливает авиасообщение, объясняется популярностью этой африканской республики у российских туристов, пояснили в МИДе.Российские власти с 1 августа разрешили авиакомпаниям начать регулярное и чартерное. На первом для перевозки можно будет совершать только в Великобританию, Турцию и Танзанию. Однако впоследствии этот список будет расширяться.
Александру Турчинову, заявившему о желании штурмовать Крым в Совете Федерации России посоветовали захватить с собой белый флаг. По словам сенаторов если кто-то и в самом деле решит объявить войну России, то за этим им следует сразу сдаться.В Москве усомнились в психическом здоровье экс-секретаря Совета национальной безопасности Украины.Ранее Турчинов в интервью украинским СМИ заявил, что будет в первых рядах штурмового батальона, если нынешний президент страны решит наступать на Крым.
За неделю за участие в протестах в американском Портленде задержаны почти 20 человек. С 26 мая в городе не прекращаются беспорядки. Хулиганы нападают на полицейских и поджигают и громят витрины магазинов. В последние дни было сильно повреждено здание суда.
Миллионы американцев могут оказаться на улице из-за задержек с выплатами за арендованное жильё. В субботу прекращает действовать федеральный запрет на выселение в подобных случаях, который ввел Дональд Трамп в марте из-за пандемии коронавируса. Тогда многие стали терять работу и оказались не в состоянии оплачивать квартиру. По информации местных СМИ речь идёт о 20-ти с лишним миллионах человек.
Тунисский премьер после консультаций с президентом уволил министра иностранных дел страны. Причины отставки не уточняются.Сам глава кабмина на прошлой неделе написал заявление об уходе, после чего произвел перестановки в кабинете министров, уволив тех, кто представлял противостоящую ему партию "ан-Нахда".
Сооснователь Apple Стив Возняк подал иск в Верховный суд Калифорния против YouTube. Бизнесмен утверждает, что на платформе постоянно появляются рекламные видео, в которых мошенники рассказывают о якобы раздаче им биткоинов. Обмануты сотни человек на миллионы долларов, подчёркивает изобретатель.
Во время своей первой встречи Владимир Путин и Николя Саркози не поделили шоколадку. Бывший президент Франции в своих мемуарах вспоминает, что на саммите «Джи-8» в Германии он сидел рядом с российским лидером, а на столе были тарелочки с шоколадом, который пришёлся по вкусу двум политикам. И в какой то момент остался лишь один кусочек, к которому тянулось одновременно две руки - Саркози и Путина. Оба молча смотрели друг на друга, в надежде, что кто-то сдастся. А потом засмеялись, заключив, что здесь не может быть проигравших. Конфета так и осталась лежать на тарелке.
Платиновое кольцо с бриллиантами и изумрудом, которое пионер авиации Говард Хьюз подарил американской актрисе Кэтрин Хепбёрн продано на аукционе за 108 тысяч долларов. Первоначально драгоценность оценивалось организаторамив три раза дешевле.С молотка также ушли десятки любовных писем и записок Хепбёрн, адресованных Хьюзу.
Обсудить
Рекомендуем