Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Воздерживаться от необдуманных действий просит Азербайджан и Армению Дмитрий Медведев. Об этом зампред российского Совбеза написал на своей страничке в Фейсбуке. Боестолкновение на границе двух республик продолжаются уже почти 2 недели. Погибли уже более 10 человек с обеих сторон, в том числе генерал. Баку и Ереван перекладывают вину за обстрелы друг на друга.
Москва и Вашингтон проведут переговоры по вопросу нераспространения. Рабочие консультации состоятся в Вене на следующей неделе, сообщили в госдепартаменте США. Планируется, что стороны обсудят ядерную доктрину и боеголовки, уточнили в ведомстве. В американскую делегацию войдут сотрудники Госдепа, Пентагона, министерства энергетики и совета по нацбезопасности.
Любая революция должна иметь внешнюю поддержку. Дестабилизация в Молдавии Москве и Брюсселю не выгодна, независимо от того, кто выиграет президентские выборы в республике, заявил Игорь Додон. В тоже время молдавский лидер допускает, что в стране могут быть те, кому расшатывать ситуацию в Кишинёве на руку. Политик пообещал сделать всё возможное, чтобы голосование прошло строго по закону.Выборы в Молдавии запланированы на 1 ноября.
Харьковчанина Дмитрия Михайленко, который контактировал с захватчиком заложников в Луцке взяли под стражу. Суд установил ему залог в 6 с лишним тысяч долларовРанее глава МВД Украины сообщил что задержан один из сообщников Максима Кривоша. Михайленко уже согласился сотрудничать со следствием.
Владимиру Путину доверяют 66 процентов россиян, таковы данные нового опроса ВЦИОМ-Спутник". Почти такое же число респондентов одобряют деятельность нынешнего президента страны, передаёт РИА Новости. В опросе приняли участие свыше полутора тысяч россиян в возрасте от 18 лет.
«Соединённые Штаты незаконно оккупируют территорию другого государства, а затем преследуют гражданский авиалайнер, подвергая пассажиров опасности. Власти США необходимо остановить пока не произошла катастрофа», - написал Джавад Зариф в Twitter. Так министр иностранных дел Ирана отреагировал на сближение американских истребителей с иранским бортом, который летел из Тегерана в Бейрут. Инцидент произошел над районом Эт-Танф на территории Сирии, где находится база Пентагона.
Утечка хлорида железа произошла на французском нефтехимическом предприятии, которое находится на берегу Средиземного моря. Акватория сильно загрязнена, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Уточняется, что токсичное вещество оказалось в воде из-за течи в резервуаре для хранения. Площадь пятна, в первые часы после аварии была в несколько гектаров, однако потом вещество частично растворилось.
Обсудить
Рекомендуем