Впервые за 9 лет. Цена золота приблизилась к историческому максимуму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июля / Радио Sputnik. Цена на золото приблизилась к историческому максимуму 2011 года на фоне ухудшения отношений США и Китая и экономической ситуации из-за пандемии, сообщает РБК.
Стоимость драгметалла по состоянию на 16.19 мск составила 1901,8 доллара, о чем свидетельствуют данные торгов на американской товарной бирже NYMEX. В течение сессии цена достигла максимального значения в 1904,1 доллара и приблизилась к историческому максимуму в 1923,7 доллара, который был зафиксирован 6 сентября 2011 года.
В последнее время вырос спрос на золото как на основной защитный актив среди инвесторов из-за политической и экономической нестабильности. В частности, ухудшения отношений между США и Китаем, а также опасений замедления темпов роста мировой экономики из-за пандемии коронавируса.
По мнению аналитиков UBS, в ближайшее время спрос на золото останется высоким, а его цена может подняться к концу сентября до $2000 за унцию.
Ранее радио Sputnik сообщало, что экономист спрогнозировал рост цен на золотые украшения.
Пандемия озолотила. Forbes раскрыл, кто в РФ разбогател из-за COVID
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем