Повелись на фейк. В Казахстане задержали группу участников беспорядков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июля/ Радио Sputnik. Более 80 человек были задержаны на подступаx к поселку Шорнак в Казахстане, которые откликнулись на фейковые призывы к участию в беспорядках, сообщил в Facebook заместитель акима (главы) области Сакен Калкаманов.
«
"Минувшей ночью правооxранительные органы задержали более 80 молодых ребят на подступах к поселку Шорнак из других районов и другиx регионов. Они откликнулись на фейковые призывы из мессенджеров и соцсетей. Всю ночь мы с акимом Кентау объезжали населенный пункт. Жители спокойно спали в своих домах", – написал он.
Ранее сообщалось, что в ночь на 21 июля в поселке Шорнак Туркестанской области между местными жителями произошел бытовой конфликт, который затем перерос в браку. Три человека получили телесные повреждения.
МВД начало проверку по фактам хулиганства и применения насилия в отношении представителя власти. Там добавили, что "отдельными лицами стали распространяться провокационные призывы к разжиганию национальной розни и заведомо ложная информация". В ведомстве отметили, что обстановка в поселке стабилизирована и находится под контролем полиции.
Ранее радио Sputnik сообщило, что участники массовой драки на юго-востоке Москвы задержаны.
Перелезают через забор. В Портленде протестующие штурмуют здание суда
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем