Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Более тысячи сотрудников Twitter могли стать объектами атаки хакеров. Они имеют уровень служебного доступа, который мог заинтересовать взломщиков, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters, которое ссылается на бывших работников компании. Ранее Twitter сообщал, что хакеры, взломавшие несколько аккаунтов американских знаменитостей, проникли во внутренние системы при помощи учетных данных лишь нескольких сотрудников. Среди пострадавших — политики, предприниматели и крупный бизнес.
Билл Гейтс назвал удручающими теории о его причастности к пандемии коронавируса. Основатель корпорации Microsoft вновь отверг обвинения, что он стремится использовать вакцину для чипирования людей и глобальной слежки за ними. «Это удручающая комбинация: пандемии, социальных сетей и людей, которые ищут очень простое объяснение», — заявил бизнесмен в интервью CNN. Его слова приводит РИА Новости. Гейтс напомнил, что его фонд пожертвовал 250 миллионов долларов на борьбу с пандемией.
Московская скорая помощь начнет использовать новое оборудование для диагностики легких. Более 50 бригад к осени оснастят капнографами. Эти приборы позволяют определить эффективность работы легких пациента, сообщается на портале мэра и правительства Москвы. Капнограф представляет собой небольшой аппарат, который присоединяют к специальному устройству. Он улавливает выдыхаемый воздух и отображает на дисплее все ключевые показатели.
Количество случаев коронавируса в Узбекистане приблизилось к 19 тысячам. За сутки в республике выявили ещё 455 зараженных. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 18 986, сообщает министерство здравоохранения. Накануне пресс-служба президента Узбекистана Шавката Мирзиеева объявила, что глава государства назвал ситуацию с COVID-19 в стране серьезной и согласился с предложением спецкомиссии по борьбе с коронавирусом о продлении карантина.
Генпрокуратура Эквадора предъявит экс-президенту обвинения в контрабанде культурного наследия. По делу проходят сам Абдала Букарам и его сын Хакобо. В начале июня полиция задержала бывшего главу государства за незаконное владение оружием. Это произошло во время обыска по делу о коррупции при закупке медикаментов. У политика также нашли большое количество медицинских масок, тестов на CОVID-19 и несколько археологических артефактов.
Роскачество рассказало, как правильно выбрать мороженое. При покупке следует обращать внимание на то, чтобы упаковка не была покрыта кристалликами льда или деформирована. В классическом мороженом категорически запрещено использовать растительные жиры. Основу рецепта должны составлять молоко или сливки, сливочное масло, сухое молоко, сахар, вкусовые ингредиенты и стабилизаторы.
Обсудить
Рекомендуем