Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Против КНР нужен новый альянс демократий. К его созданию призывает Госсекретарь США. Выступая в Калифорнии Майк Помпео заявил, что не могут справиться с этим вызовом в одиночку. Нужно объединить экономическую, дипломатическую и военную ООН, НАТО, G7 и G20. Он предупредил, что если свободный мир не изменит коммунистический Китай, то коммунистический Китай изменит нас, добавил глава американского ведомства.
В Великобритании теперь обязательны защитные маски в магазинах. Правила вступает в силу с сегодняшнего дня, нарушителям будут выписываться штрафы. Это касается также банков, кафе, которые работают на вынос и общественного транспорта. Не носить маски смогут только дети до 11 лет. И люди с некоторыми заболеваниями, в том числе астматики. Объявляя о нововведении, министр здравоохранения Мэтт Хэнкок напомнил – защита лица не отменяет других мер для профилактики коронавируса - мытья рук и соблюдения социальной дистанции.
В США огласили приговор мужчине, который планировал нападение на Белый дом. Жителя штата Джорджия обвинили в попытке атаки с использованием оружия и взрывчатки. И дали 15 лет тюрьмы, сообщает сегодня сайт минюста. Расследование в отношении 23-летнего американца продолжалось более года. Оно началось после получения данных от одного из жителей в марте 2018.
Армия Колумбии нашла всех погибших солдат, которые пропали после крушения вертолета.Об этом сообщил командующий вооруженными силами Луис Наварро. По его словам - семь жертв уже доставлены в Боготу, и еще четыре прибудут в течение дня. Генерал объяснил - поисково-спасательные работы на месте завершены. В активную фазу вступает расследование причин крушения, передают сегодня местные СМИ. На борту вертолета в момент крушения находились 17 человек. Борт упал в реку, шестеро военных смогли выбраться на берег.
Сразу три землетрясения – у берегов Камчатки. Их зафиксировали у восточного побережья, в акватории Тихого океана, сообщили сегодня РИА Новости в местном филиале Единой геофизической службы РАН. Специалисты рассказали - магнитуда подземных толчков от 3и7 до 5. Эпицентры находились примерно в одном районе — в 120 километрах от посёлка Усть-Камчатского. Угрозу цунами не объявляли.
Во время празднования победы в чемпионате Англии по футболу - грабители забрались в дом игрока. Пострадал спортсмен Ливерпуля – 26-летний бразилец Фабиньо, сообщают сегодня СМИ королевства. По данным полиции графства Мерсисайд – злоумышленники украли ювелирные украшения и спортивный автомобиль. Позднее машина удалось найти. В клубе пока не дают комментариев. Ливерпуль" досрочно завоевал чемпионский титул в июне, а на этой неделе состоялось вручение награды после домашнего матча против лондонского Челси.
Обсудить
Рекомендуем