Стало известно, когда Подмосковье перейдет на "прямые выплаты" пособий

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июля / Радио Sputnik. В Московской области переходят на схему "прямых выплат" пособий начиная с 1 января 2021 года, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня".
Так, оплата пособий и больничных листков в регионе будет со следующего года производиться областным региональным отделением Фонда социального страхования России работающим гражданам прямо на их лицевые счета. Подробная информация о "прямых выплатах" представлена на портале фонда.
По данной схеме будут назначаться и выплачиваться пособия по временной нетрудоспособности; по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также оплата отпуска гражданам, которые пострадали на производстве.
Работодатели будут оплачивать застрахованным первые три дня временной нетрудоспособности в случае заболевания или травмы; четыре дополнительных выходных для ухода за детьми с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, будет производиться выплата соцпособия на погребение.
Ранее радио Sputnik сообщало, что перерасчет выплат работающим пенсионерам начнется 1 августа.
В РФ стартовал второй этап выплат семьям с детьми
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем