Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва рассчитывает на выполнение сторонами конфликта в Донбассе согласованных мер по прекращению огня, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она напомнила, что накануне в ходе заседания контактной группы по Донбассу стороны подписали документ, который называется "Меры по усилению режима прекращения огня". Он предусматривает реализацию с 27 июля ряда шагов, направленных на поддержание перемирия на линии соприкосновения в Донбассе.
США расследуют инциденты с нападениями на журналистов, заявил РИА Новости представитель госдепартамента в ответ на просьбу прокомментировать нападение правоохранительных органов на журналистов в Портленде. Ранее российские журналисты подверглись нападению американских полицейских при освещении протестов в Портленде. Они снимали репортаж о беспорядках, участники которых осаждали местный суд. Оба журналиста были с бейджами с надписью "Пресса".
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеёв согласился с предложением республиканской спецкомиссии по борьбе с коронавирусом COVID-19 о продлении карантина, чтобы пресечь распространение инфекции. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Глава государства отметил, что ситуация с COVID-19 в Узбекистане остается серьезной. По последним данным, число зарегистрированных случаев превысило 18,5 тысяч, скончались 98 пациентов, 9872 выздоровели.
Высший избирательный суд Боливии обсуждает новую дату выборов президента, назначенных ранее на 6 сентября, сообщает местная газета со ссылкой на источники в суде. Ожидается, что суд объявит решение в ближайшие часы. В Боливии выявлено более 64 тысяч случаев заболевания коронавирусом, выздоровели почти 20 тысяч человек, скончались 2328 пациентов.
Около двух тысяч человек участвовали в акции протеста недалеко от Мадрида в связи с объявленными сокращениями авиаконцерна Airbus. Французский концерн намерен сократить около 15 тысяч своих сотрудников во всем мире до конца лета следующего года, из них 900 в Испании. Ранее премьер Испании Педро Санчес сообщал, что уже создана рабочая группа по переговорам с руководством Airbus с целью обсуждения различных вариантов новых линий производств для сохранения рабочих мест.
Два кафетерия в Вашингтоне, которыми регулярно пользуются сотрудники Белого дома, закрыты из-за обнаружения коронавирусной инфекции, предположительно, у представителя заведения, сообщает издание Hill. Ранее пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани заявила, что президента США Дональда Трампа тестируют на коронавирус "по много раз на дню". До настоящего времени ни Трамп, ни кто-либо из его кабинета коронавирусом не заразился.
Госдума направит наблюдателей на выборы президента Белоруссии, которые состоятся 9 августа, делегация прибудет в Минск за два дня до голосования, сообщил РИА Новости депутат нижней палаты парламента Артем Туров. С 14 июля в Белоруссии началась предвыборная агитация, которая завершится 8 августа.
Обсудить
Рекомендуем