Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России задержали более 20 узбекских исламистов. ФСБ провела спецоперацию в Москве, Новосибирске и Красноярском крае. Всего задержано 22 участник ячейки запрещённой в России террористической организации «Исламское движение Узбекистана», говорится в сообщении Федеральной службы безопасности. Отмечается, что спецоперация проводилась при участии МВД и Росгвардии. По версии силовиков, задержанные вербовали рекрутов, призывали к совершению преступлений террористического характера.
Власти Полтавы заявили о невозможности выполнить требование захватившего заложника. Как сообщил глава областной государственной администрации Олег Синегубов, правоохранители готовы к силовому разрешению ситуации. Сегодня в этом украинском городе мужчина взял в заложники полицейского, но затем обменял его на главу областного уголовного розыска. Злоумышленнику также дали машину, на которой он пытается покинуть город. Мужчина требует не привлекать его к уголовной ответственности.
В высылке российских дипломатов из Болгарии оказались замешаны «внешние» игроки. Они пытаются помешать активизации сотрудничества двух стран, заявил РИА Новости директор четвёртого европейского департамента МИДа России Юрий Пилипсон. «Прекрасно понимаем, что в данном случае не обошлось без внешних «стимуляторов», — подчеркнул он. В январе Болгария выслала двух российских дипломатов по обвинению в шпионаже.
Мировые цены на нефть растут. Об этом свидетельствуют данные торгов. Сентябрьские фьючерсы на североморскую смесь марки Brent сегодня утром поднимались до 44 долларов 41 цента за баррель. WTI поставками в сентябре дорожала до 42,03 за бочку. РИА Новости отмечает, что цены растут в рамках коррекции после снижения, вызванного данными о неожиданном росте запасов в США за прошлую неделю.
Qiwi объявила об отмене SPO из-за условий на рынке. Акционеры платёжного сервиса решили не проводить вторичное размещение акций, в ходе которого планировали продать 6,8 миллиона акций класса B в виде американских депозитарных акций. Всю выручку от размещения должны были получить продающие акционеры, при этом на счёт компании не поступило бы ни копейки. Qiwi — один из крупнейших провайдеров платёжных сервисов в России.
Более 40 артистов выступят на школьном выпускном в Москве. Общегородской праздник состоится в Парке Горького 24 июля. «Праздничные мероприятия пройдут в специальных зонах с разными тематиками на территории всего парка», — сообщили в комплексе социального развития города. В полночь в честь выпускников запустят праздничный салют.
Обсудить
Рекомендуем