Остановили кувалдой. В ФСБ рассказали, как задерживали исламистов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июля / Радио Sputnik. Федеральная служба безопасности России разместила кадры видеосъемки спецоперации по задержанию сторонников запрещенной в РФ террористической организации "Исламское движение Узбекистана", передает РИА Новости.
Ранее стало известно, что силовики в Москве, Новосибирске и Красноярском крае пресекли деятельность одной из структуры "Исламского движения Узбекистана"*.
Были задержаны 22 человека из числа ее главарей и рядовых членов, призывавших к совершению терактов, занимавшихся вербовкой людей и их переправлением в зоны боевых действий, а также финансировавших боевиков в Сирии.
На кадрах распространенной оперативной видеосъемки показано, в частности, как спецназовцы ФСБ с помощью кувалды выбивают дверь в загородном доме, где находился один из задержанных. Ряд исламистов брали в жилых домах, а еще одного вытащили с водительского сидения прямо из автомобиля такси.
Помимо этого, показаны изъятые у задержанных запрещенная религиозная литература, поддельные паспорта, средства мобильной связи и банковские карты.
Днем в четверг радио Sputnik сообщило, что ФСБ задержала группу исламистов-сторонников запрещенного в РФ "Исламского движения Узбекистана" в трех регионах страны.
* Запрещенная в России террористическая организация
В Нальчике предотвратили теракт против силовиков
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем