ФСБ провела массовые задержания исламистов в трех регионах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июля / Радио Sputnik. Силовики задержали в Москве, Новосибирске и Красноярском крае 22 участника ячеек запрещенной в РФ террористической организации "Исламское движение Узбекистана", передает РИА Новости со ссылкой на информацию ЦОС ФСБ России.
«

"Сотрудниками ФСБ РФ... в рамках проведенной специальной операции в городах Москва, Новосибирск и Красноярском крае пресечена деятельность межрегиональной структуры международной террористической организации "Исламское движение Узбекистана" (запрещена в России решением Верховного суда РФ в 2003 году), задержано 22 человека из числа ее главарей и рядовых участников", - сказано в сообщении структуры.

Подчеркивается, что в спецоперации участвовали представители МВД и Росгвардии.
Установлено, что члены ячейки призывали к совершению преступлений террористического характера, вербовку и переправку рекрутов в зоны боевых действий, финансирование террористов в Сирии.
Во время задержания силовики изъяли запрещенную религиозную литературу, пропагандистские видеоматериалы боевиков, а также поддельные паспорта.
Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
В середине июля радио Sputnik сообщило, что ФСБ пресекла террористические акты ячейки запрещенной в России террористической организации ИГ в Ростовской области.
Ветеран "Альфы" указал на перемены в работе антитеррористических служб РФ
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем