"Речи быть не может". Дегтярев предупредил об ужесточении ограничений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июля / Радио Sputnik. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что в регионе возможно ужесточение мер безопасности из-за коронавируса, передает РИА Новости.
После осмотра краевой больницы, пояснил Дегтярев, выяснилось, что коечный фонд практически на пределе и существует риск роста заболеваемости. В связи с этим будут приняты решения по дополнительному развертыванию коечного фонда и вероятному ужесточению мер безопасности в регионе.
«

"Возможно ужесточение режима (ограничений по коронавирусу, – ред.), о послаблении речи быть не может. Те, кто пытается высказывать, что это связано с голосованием за поправки в конституцию – глупость. Голосование было по всей стране, а рост в Хабаровском крае. Возможно, он связан с тем, что люди не соблюдают дистанцию и меры, которые Роспотребнадзор рекомендовал. Возможно ужесточение. Но решение пока не принято", – сказал врио губернатора.

Также планируется запросить у Минздрава дополнительные аппараты ИВЛ и средства индивидуальной защиты. Кроме того, готовится поставка партии СИЗ из КНР, которая выразила поддержку региону. По словам Дегтярева, в ближайшее время он планирует посетить еще ряд больниц региона.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Михаил Дегтярев заявил, что не собирается покидать пост, несмотря на требования митингующих местных жителей.
Подслушано в Хабаровске: что в городе плохого говорят о врио губернатора
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем