Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Компенсацию в рамках программы стимулирования спроса на турпоездки по России в текущем году туристы смогут получить как за пакетные туры, так и только за проживание в гостиницах, заявила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Она уточнила, что программа стартует в начале августа с возможностью купить туры до конца года.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с коллегой из Королевства Бахрейн Абдель Латыфом Аз- Зайяни вопросы внешнеполитического и делового взаимодействия. Об этом говорится в сообщении МИД России по итогам телефонного разговора министров. Кроме того, стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в содействии урегулированию конфликтов в регионе Ближнего Востока и Северной Африки и в налаживании диалога по проблемам безопасности в зоне Персидского залива.
Международный валютный фонд временно увеличил годовые квоты доступа к средствам Счета общих ресурсов и Трастового фонда снижения бедности и содействия росту в свете "уникальной ситуации, обусловленной пандемией" коронавируса, говорится в сообщении МВФ. Кроме того, руководство фонда одобрило временную заморозку ограничений на количество выплат в рамках механизма быстрого кредитования до 6 апреля будущего года. В следующий раз оценка этих решений будет проведена в конце 2020-го. По данным фонда, по состоянию на 13 июля помощь на борьбу с последствиями пандемии коронавируса получили 72 страны.
Украинские правоохранители четыре раза выезжали сегодня из-за сообщений о подозрительных предметах в Киеве, сообщила пресс-служба отдела коммуникаций столицы. Ранее пресс-служба киевского метрополитена сообщила, что станцию "Вокзальная" закрыли, правоохранители проводили проверку. Пресс-служба метро не уточнила причину закрытия. При этом сайт "Киев Оперативный" сообщил, что возле метро обнаружили "подозрительный чемодан". После проверки станцию открыли, ничего подозрительного в чемодане не нашли. Накануне полицейские проверяли ряд сообщений о минировании в Одессе, Киеве и Харькове. Так, правоохранители обезвредили подозрительный предмет у станции метро "Минская" в Киеве.
Большинство россиян намерены провести отпуск в этом году на родине. Об этом говорится в исследовании сервиса Работа.ру. Выяснилось, что 83% опрошенных планируют провести отпуск в России, а 17% рассчитывают на отдых за границей. Участникам исследования также предлагалось уточнить, в какие города они отправятся отдыхать. Самыми популярными ответами стали города Крыма, их указали 12% опрошенных. В путешествие в Санкт-Петербург поедут 9%, 8% – в Сочи или Адлер. Что касается зарубежных направлений, то россияне чаще всего указывали Турцию, Беларусь и Таиланд.
Обсудить
Рекомендуем